Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков отправлен в отставку - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков отправлен в отставку

1 января 2018 года, 16:47
visibility 11879
comment 323
В избранное
Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков отправлен в отставку

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков освобождён от занимаемой должности. Такое решение принято попечительским советом клуба в связи с низкими спортивными показателями.

Исполняющим обязанности главного тренера "Барыса" назначен Галым Мамбеталиев.

Напомним, Евгений Корешков возглавил астанинскую команду в мае прошлого года. В тренерском штабе "Барыса" он работал с 2015 года, помогая Ерлану Сагымбаеву, Андрею Назарову и Эдуарду Занковцу.

Евгений Корешков является воспитанником усть-каменогорского хоккея, выступал за сборную Казахстана на восьми чемпионатах мира и двух Олимпиадах. Также он является двукратным чемпионом России, двукратным победителем Евролиги, трижды признавался лучшим хоккеистом Казахстана.

В качестве тренера Евгений Корешков становился чемпионом МХЛ, выигрывал Кубок Гагарина, золотые, серебряные и бронзовые медали молодёжного чемпионата мира.

Назначенный исполняющим обязанности главного тренера "Барыса" Галым Мамбеталиев пять сезонов возглавлял "Снежные Барсы". Также он был наставником молодёжной сборной Казахстана, "Барыса-2", "Сарыарки" и темиртауского ЦСКА.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля