Самат Данияр: "Большая честь представлять наш клуб на Кубке Вызова" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Самат Данияр: "Большая честь представлять наш клуб на Кубке Вызова"

2 декабря 2017 года, 18:44
visibility 573
comment 5
В избранное

Накануне Самат Данияр был признан лучшим защитником ноября Восточной конференции МХЛ. Он же вошёл в стартовый состав сборной Востока на Кубок Вызова МХЛ, который станет частью программы Недели звёзд хоккея в Астане. В интервью он поделился мыслями о предстоящем ответственном событии в его карьере.

- Ты в стартовой пятёрке Кубка Вызова. Кто первым тебе это сообщил и поздравил?

- Самыми первыми сказали ребята из команды. Мы сидели в аэропорту, ждали вылет в Астану, увидели новость и начали меня поздравлять. Потом уже родственники и друзья скидывали ссылку с поздравлениями. Очень рад, что меня выбрали. Это большая честь представлять нашу страну, наш клуб на Кубке Вызова. Буду стараться никого не подвести, показать свой лучший хоккей.

- Как за пару дней сыграться и показать отличный результат?

- За день до Кубка Вызова, когда у нас будет тренировка, нужно будет внимательно слушать установки тренеров, упражнения, а в день матча сыграть на максимуме своих возможностей. Понятно, что идеального взаимопонимания добиться не удастся, но нужно будет по ходу матча привыкать друг другу и играть только на победу.

- Наверняка спокойнее будет, от того, что Сергей Васильевич в тренерском штабе?

- Конечно, на таких мероприятиях всегда присутствует небольшое волнение, а когда свой тренер, то ощущаешь себя спокойнее, так как знаешь, что он будет требовать.

- А с кем-нибудь из партнёров по пятёрке на Кубке Вызова лично знаком?

- Нет, только по матчам, когда против них играл. Все ребята - талантливые хоккеисты, хорошо играют, видят площадку. Будет приятно с ними играть в одном составе.

- Ты помнишь, что два лучших игрока Кубка Вызова с Востока и Запада сыграют на Матче звёзд?

- Да, слышал об этом. Это ещё один стимул сыграть как можно лучше. Буду стремиться к этому. Но шансы есть у всех, ведь будут собраны лучшие хоккеисты МХЛ, поэтому нужно будет потрудиться на славу.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля