Евгений Корешков: "Мы прогнозировали этот небольшой спад" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "Мы прогнозировали этот небольшой спад"

1 декабря 2017 года, 14:00
visibility 1127
comment 23
В избранное

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков рассказал о спаде, незасчитанной шайбе в матче в Санкт-Петербурге и отметил, что команда надеется на поддержку болельщиков.

- Хотелось бы узнать у вас, какие выводы можно сделать из последних игр на выезде? Что повлияло на результат в матче с "Локомотивом"?

- Начну издалека. Мы прогнозировали этот небольшой спад. Пять матчей на выезде - два тяжелейших матча в Новосибирске, затем три игры против топовых клубов КХЛ. И мы знали, что нас ждёт серьёзное испытание. Ни один клуб ещё не проходил дистанцию без подобных спадов. В принципе, это нормальное явление для хоккея. Мы стараемся искать в этом положительные моменты. Смотрим наших новых игроков, кто выдерживает, кто нет.

Что касается последних матчей, то все видели, что в трёх из них нам не засчитывали заброшенные шайбы. Не важно, справедливо или нет, но всё равно, это может сказаться на психологии игроков. А так к концу этой тяжёлой серии накопилась усталость. Да и эмоций не осталось.

У нас был выходной, мы отдохнули, набрались сил и с нетерпением ждём домашних матчей. Уверен, что казахстанские болельщики придут поддержать нас и дома будет совсем другая игра. Отступать нам уже некуда. Матчи будут тяжёлые. Мы к этому готовимся и настраиваемся только на победу.

- Что нужно сделать, чтобы преодолеть все эти трудности? Всё-таки шесть матчей без побед вызывают большое беспокойство.

- Возможно, это именно тот момент, когда нужно сделать два шага назад, чтобы затем сделать три шага вперёд. Ещё раз скажу, ни один клуб не прошёл без спадов. Тем более если учесть, что у нас молодая и наполовину новая команда, то это нормальное явление. Мы в дальнейшем сделаем всё, чтобы спадов не было, и постараемся вернуть наши позиции.

- По поводу второго незасчитанного гола в матче со СКА. В своей карьере вы сталкивались с чем-то подобным?

- Не припомню в своей практике, чтобы такое было. Мы сильно разочаровались, когда гол отметили. Думаю, что и у питерских болельщиков была реакция: как так? И был смех на трибунах. Второй гол не засчитали. А затем, когда забили в наши ворота, то там судьи долго смотрели эпизод, но почему-то не увидели, что шайба коснулась сетку, и даже наши игроки остановились.

- Были ли игроки, которые по-новому раскрылись для вас в этих матчах?

- Я уже говорил, что у нас есть опытные игроки, которые играли в прошлом сезоне в чемпионате Казахстана. На самом деле они здорово сыграли последние два матча. Отлично проявил себя наш новичок Джеймс Райт. Постараемся сохранить хороший настрой и будем надеяться, что все четыре звена вновь заиграют как и прежде.

- По каким причинам команду покинул Мартен Сен-Пьер?

- Мы долго разговаривали с Мартеном Сен-Пьером. Это была его инициатива. Мы обсудили всё и пришли к выводу, что ему будет лучше продолжить карьеру в "Адмирале". Мартен Сен-Пьер много набирал очков, но он не игрок третьего звена. Этот хоккеист, который должен играть в первом звене. Но там мы уже определились с игроками. Этот выбор был тяжёлым для нас. Никаких конфликтов с ним у нас не было.

- Почему вы решили поменять его именно на Джеймса Райта?

- Мы знаем его возможности. Парень скоростной, высокий, техничный. Это то, что нужно. Мы ждём, что он поможет нашей команде.

- Чего ждать от игры против "Металлурга"?

- Очередной матч против сильного соперника. Нас ждёт серьёзное испытание. Думаю, наши болельщики помогут вам и окажут отличную поддержку.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля