Евгений Корешков: "Артём Лихотников неплохо забивал буллиты" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "Артём Лихотников неплохо забивал буллиты"

15 ноября 2017 года, 23:52
visibility 826
comment 6
В избранное

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал матч против "Авангарда".

- После паузы очень понравилась праздничная атмосфера на арене. Очень много болельщиков сегодня пришли поддержать нас. Верили в нашу команду, несмотря на то, что мы проигрывали по ходу матча 0:1. Забили гол, сражались до конца. Конечно, после паузы мы ещё далеки от идеальной формы. Где-то не хватает, штанги были, в овертайме выходы 2 в 1 надо было использовать. Шансы были. Скажу, что матч был равный, поэтому победитель выявился только в серии буллитов.

- Как на команде сказалась пауза? Перед перерывом играли здорово и были на ходу. Не сказалась ли она отрицательно?

- Ни в коем случае. Не было бы паузы, мы, скорее всего, посыпались бы. Возможен такой вариант. Пауза идёт только на пользу. Перезагрузились, восстановились, прибавили в силе. Очень тяжёлые тренировки были. Мы готовимся не на один-два матча, у нас впереди ещё очень много игр. Наша задача прибавлять от матча к матчу.

- Сегодня на буллитах увидели Лихотникова. Но в команде есть хорошие буллитёры, как Жайлауов, допустим. Почему же выбор пал на Лихотникова?

- Талгат давно не исполнял буллиты, а Лихотников неплохо забивал. Кстати, в том же Омске на турнире прилично забил.

- Виталий Меньшиков провоцировал наших игроков. Как показалось, что команда не готова была к этому. Сауторн буквально только через минут 15 подъехал к нему.

- Я бы не сказал так. Против грубости, конечно, хотелось бы ответить голами. В любом случае мы своих лидеров в обиду не дадим.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля