Евгений Корешков: "Замена вратаря на полевого игрока в овертайме - это домашняя заготовка" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "Замена вратаря на полевого игрока в овертайме - это домашняя заготовка"

3 ноября 2017 года, 22:57
visibility 1859
comment 12
В избранное

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал домашний матч против "Витязя".

- Согласен с тем, что получился равный матч. Тем не менее сил с каждой игрой становится всё меньше и меньше. В третьем периоде, когда вели в одну шайбу, буквально в двух сменах не хватило концентрации, за что сразу поплатились. Но сражались до конца. Молодцы, что в овертайме вырвали победу.

- Два-три раза по ходу второго периода запирали соперника в их зоне. Как правило, в таких случаях идёт смена по ходу игры, а потом свежими силами оппонента добивают. У нас этого не происходит. Почему?

- Иногда происходит, а иногда нет. Сразу, наверное, так и не скажешь. Посмотрим видео, обсудим, разберём моменты игровые. Это тоже наш резерв. Есть в чём добавить. Есть такой момент, мы обязательно исправим его.

- Сегодня Константин Пушкарёв был не в своей тарелке с самого начала матча. Почему не дали ему отдохнуть?

- Знаете, хоккеисты все разные - кто-то сильно устал, кто-то меньше. Всё, наверное, из-за того, что силы заканчиваются. Все ждут перерыв, чтобы отдохнуть и перезарядиться.

- В овертайме играли в формате 3 на 3, а потом вы меняете вратаря на полевого игрока. Эта была задумка изначально или всё-таки спонтанно решили?

- Это домашняя заготовка. Мы заранее её планировали, игроки были готовы. Это сработало. Больше скажу, мы отрабатывали это на тренировке.

- Поможет ли "Барысу" в следующем матче Мэттью Фрэттин?

- К сожалению, нет.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля