Джордон Сауторн: "ВХЛ - хорошая лига, но в КХЛ собрана элита" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Джордон Сауторн: "ВХЛ - хорошая лига, но в КХЛ собрана элита"

13 октября 2017 года, 15:39
visibility 1960
comment 46
В избранное

Защитник "Барыса" Джордон Сауторн пополнил состав команды в начале текущего месяца. В ходе выездной серии канадец принял участие в четырёх матчах, пропустив игры с минским "Динамо" и "Сочи".

- Джордон, ты сыграл уже в четырёх матчах. За этот отрезок тебе удалось адаптироваться в команде?

- Я чувствую себя хорошо. Ребята сильно помогли мне с самого моего появления. Думаю, что мы провели хорошо последние матчи. Исключением можно назвать наши небольшие проблемы с дисциплиной и удаления. В равных составах команда проявила себя хорошо, особенно в зоне атаки. Также большое спасибо Хенрику, который был очень надёжен в этих играх. Что касается лично меня, то с каждой игрой мне становится всё комфортнее и комфортнее находить общий язык с командой и ребятами. Надеюсь, что буду прогрессировать дальше.

- Ты можешь сравнить две лиги - ВХЛ и КХЛ?

- Очевидно, что в КХЛ всё быстрее и сильнее. ВХЛ - это тоже хорошая лига. Но в КХЛ собрана элита. Поэтому ты должен работать ещё больше, чтобы соответствовать уровню. Нужно принимать решения и двигать шайбу гораздо быстрее, использовать свои шансы в атаке более аккуратно и надёжно.

- Похоже, что ты счастливый игрок для "Барыса". По результатам четырёх игр у тебя "+3", а команда набрала 9 из 12 возможных очков.

- Не знаю, что тут сказать. Я всегда старался быть игроком со знаком "плюс". С тех пор, как начал свою карьеру, всегда хотел быть защитником со знаком "плюс", особенно в своей зоне. Это то, к чему всегда стремлюсь и ради чего работаю. Не думаю, что можно привязывать набранные командой очки к моему появлению. Каждый из парней вносит серьёзный вклад в наши победы. Мы забиваем много голов, это касается не только первого звена, большинство неплохо выручает нас, особенно в матче с "Югрой". Карлссон и Кудрявцев делают отличные спасения. Надеюсь, мы продолжим набирать очки, как в последних двух играх, и улучшим положение в таблице.

- Расскажи о своей роли. Ты больше домосед или атакующий защитник?

- Тренеры просят меня надёжно играть именно на своей половине. Поэтому сейчас первый вариант - приоритет для меня. Если я смогу приносить пользу команде и в атаке, это будет приятный бонус. Я полностью сконцентрирован на задачах, которые ставит тренерский штаб. Личные очки не так важны для меня, когда команда продолжает побеждать.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта