Джордон Сауторн: "Барыс" - это топ-клуб - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Джордон Сауторн: "Барыс" - это топ-клуб

1 октября 2017 года, 18:32
visibility 3359
comment 4
В избранное
Джордон Сауторн: "Барыс" - это топ-клуб

Новичок "Барыса" Джордон Сауторн рассказал о своём переходе в астанинский клуб и поделился впечатлениями о первом матче в КХЛ.

- Джордон, как оцениваешь свой дебют в новой команде и новой лиге?

- К сожалению, дебют получился не таким хорошим, как я рассчитывал. Мы уступили в очень сложном матче. Мы имели хорошие возможности забросить несколько шайб и склонить чашу весов в свою пользу. Для меня это первый матч и я буду стараться действовать лучше, прибавлять от игры к игре. 

- Твой переход был оформлен довольно быстро. Команда, похоже, была заинтересована заявить тебя до начала выездной серии?

- Да, всё случилось довольно быстро. Ещё неделю назад я был в составе "Торпедо" в Усть-Каменогорске, где играл в ВХЛ. Теперь я с "Барысом" и в КХЛ. 

- Каковы были твои мысли после того, как ты узнал об интересе со стороны "Барыса"?

- Конечно, я был приятно удивлён. Я провёл хороший прошлый сезон в "Торпедо". Мы с командой выиграли регулярный чемпионат, дошли в плей-офф до финальной серии. Поэтому я рад, что оказался здесь. "Барыс" - это топ-клуб. Я успел провести около суток в Астане. Восхищён инфраструктурой и организацией. Буду упорно трудиться, чтобы оправдать ожидания.

- В матче "Трактором" с ты играл в паре с лучшим защитником в истории КХЛ Кевином Даллмэном. Что он сказал тебе до игры, во время и после?

- С ним очень комфортно. Он прекрасно читает игру и обладает невероятным опытом. До матча Кевин сказал мне: "Не забывай постоянно говорить на льду, держать связь с партнёрами". По ходу матча он также подсказывал мне, что действительно было важно.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля