Евгений Корешков: "У нас очень классная команда" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "У нас очень классная команда"

11 октября 2017 года, 15:13
visibility 661
comment 0
В избранное

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал отсутствие Найджела Доуса и Кевина Даллмэна, шайбу Павла Акользина и 500-ый матч Максима Семёнова.

- Евгений Геннадьевич, некоторые фанаты подняли панику, когда мы опубликовали состав. По какой же причине там не было Доуса и Даллмэна?

- У ребят небольшие повреждения. Думаю, что в ближайшем матче они выйдут на лёд. Но мы всегда говорили, что у нас лидером может и должен стать каждый игрок. И сегодня ребята отыграли потрясающий матч, особенно в плане самоотверженности и самоотдачи. Кроме того, забили классные и красивые голы.

Почти нет претензий по дисциплине. Нам удалось избавиться от ненужных удалений. Лишь в конце матча, конечно, немного допустили нарушений. Но стало намного лучше, чем в последних матчах. Парни прогрессируют, и это здорово. Не будем останавливаться на достигнутом, немного восстановимся и будем готовиться к матчу с "Югрой".

Что же до болельщиков, которые заранее имеют пораженческие настроения. Хочу сказать, что у нас очень классная команда. Если кто-то из ребят выбывает из-за травмы или болезни, то остальные бьются и за себя, и за них. И победа над таким сильным соперником, как "Авангард", подтверждает это. Наши ребята выдали сильный и потрясающий матч.

- Все мы долго ждали шайбы от Павла Акользина.

- Это был вопрос времени. Видя его самоотдачу, переживания, старания и работу, мы понимали, что он очень хочет забить гол и своего добьётся. Паша создавал много моментов, где-то не хватало немного, чтобы забросить. Однако он не опускал рук и продолжал работать. Молодец. Мы надеемся, что он продолжит работать в том же духе и будет забивать ещё чаще.

- Сегодня функции капитана выполнял Максим Семёнов, попутно отметивший большой юбилей - 500 матчей в КХЛ. Каким профессионалом нужно быть, чтобы добраться до такой отметки?

- Нужно уважать свой труд, свою профессию, готовиться к каждому матчу. Максим является настоящим профессионалом, командный игрок, имеющий большое значение для "Барыса".

- Что скажете по поводу работы изменённого первого звена в матче с "Авангардом"?

- Костю Пушкарёва мы пробовали в минувшем плей-офф, когда у нас не играл Брендон Боченски. Он здорово вписался тогда. Сегодня это сочетание классно отыграло, ребята забросили две шайбы.

- Есть точное понимание по возвращению Доуса и Даллмэна?

- Да, в ближайших матчах их увидим. Возможно, кого-то раньше, кого-то немного позже. Но в самое ближайшее время.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля