Роман Савченко: "Будем стараться подниматься выше в турнирной таблице" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Савченко: "Будем стараться подниматься выше в турнирной таблице"

28 сентября 2017 года, 16:03
visibility 568
comment 9
В избранное
Роман Савченко: "Будем стараться подниматься выше в турнирной таблице"

Автор одной из заброшенных шайб в матче против ярославского "Локомотива" защитник "Барыса" Роман Савченко поделился впечатлениями после победы в интервью Today.kz, а также подвёл итоги очередной домашней серии.

- Роман, как оцените матч? Судя по счёту, соперника взяли малой кровью?

- Сыграли здорово. Но то, что малой кровью взяли, не соглашусь. И у нас, и у "Локомотива" были моменты, тех же выходов 2 в 1 у соперника в первом периоде получилось штуки три. Забей они гол, то не знаю, как бы дальше сложился матч.

- Но всё-таки после череды поражений мотивация и настрой на эту встречу были запредельные?

- Конечно, очень хотелось реабилитироваться перед болельщиками. Выполнили установку тренера, сыграли строго в обороне. Хорошо, что получилось забить больше одной шайбы.

- Сегодня вы отметились в игре, но когда же болельщики вновь увидят ваши фирменные голы от синей линии?

- Ждите, терпите. Как только игра пойдёт, так сразу. Самое главное для меня - сыграть строго в обороне. А моменты, думаю, будут, чтобы щёлкнуть от синей линии.

- Что в целом можно сказать по итогам домашней серии? Получилось две победы и четыре поражения.

- Серия была серьёзная, команды очень хорошие. Конечно, жаль, что в большей части матчей проиграли. Будем делать выводы, будем стараться выигрывать. Побед без поражений не бывает.

- Какой из шести матчей понравился лично вам?

- В принципе, они все вышли неплохими. Единственной проблемой в предыдущих играх было то, что мы начинали робко, а потом в оставшихся двух периодах переигрывали соперника и по моментам, и по броскам. Благо, что сегодня сразу повели в счёте и не пропустили.

- Помимо уверенного начала матчей, что ещё нужно взять на заметку по итогам серии?

- Каждый должен выполнять свою работу. Защитники - оборонятся, хотя не только мы, но и нападающие должны помогать в обороне, то есть всей пятёркой сзади, всей пятеркой спереди. Единым кулаком, единой командой двигаться вперёд.

- То, что перед гостевыми матчами одержали крупную победу, психологически поможет "Барысу" на выездной серии?

- Конечно, с такими же эмоциями и настроением отправимся в поездку. Будем стараться выигрывать, набирать очки и подниматься выше в турнирной таблице. 

Источник: Today.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля