Евгений Корешков: "Матч получился очень интересный, напряжённый и зрелищный" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "Матч получился очень интересный, напряжённый и зрелищный"

21 сентября 2017 года, 23:44
visibility 539
comment 9
В избранное

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал домашний матч против минского "Динамо".

- Абсолютно согласен с коллегой. Матч получился очень интересный, напряжённый и зрелищный все 60 минут. Конечно, очень удачно и во время наши рубежи подчистил Карлссон во втором периоде, а в третьей двадцатиминутке наши нападающие смогли, наконец, распечатать ворота соперника и забить больше одной шайбы. Молодцы, что дотерпели. Очень важный матч для нас был. Мы все это прекрасно понимали. Играем дома, при своих болельщиках. Теперь будем готовиться к следующей игре.

- У "Барыса" было много выходов 2 в 1, как минимум три таких момента точно имелось, но не реализовали. Почему?

- Моменты у команды появились, когда мы повели в третьем периоде, соперник раскрылся, побежал, оголил свои ряды, и получились такие моменты. Пока где-то не хватает уверенности, много раз уже говорил на пресс-конференции, что у нас много игроков, которые пришли из ВХЛ, чемпионата Казахстана. Думаю, с каждым матчем они будут играть всё лучше и лучше. Надеемся, что через игру они уже забьют в таких ситуациях.

- Пару смен пропустил Линден Вей после удара по рукам. Всё ли с ним в порядке? Почему не было в составе Романа Савченко?

- С Линденом всё в порядке. Пару смен пропустил, лёгкое повреждение было, но он в строю. Романа Савченко мы увидим уже в следующем матче с московским "Динамо".

- Сегодня четвёртое звено провело много времени на площадке. Как оцените их игру?

- Знаете, они своё дело делают уже давно, и Маркелов, и Гурков, и Никулин. Наша задача, чтобы эти ребята прибавляли, и не только выше перечисленные, а все. Когда они здорово играют, конечно, мы радуемся и надеемся, что их мастерство будет только расти.

- Сегодня сорвался "сухарь" Карлссона, за что от него получил Полохов. А что вы сказали Кириллу после того момента?

- Знаете, если мы гол пропустили, то виновато всё звено и вся команда, включая тренеров, а если забили, значит, все молодцы.

- В заявке помимо Савченко не было и Сен-Пьера. Почему?

- У нас много игроков в команде, и мы даём каждому хоккеисту проявить себя. Сделали такой состав и не ошиблись. Сегодня был очень важный матч стратегически, нас никто не подвёл. А Сен-Пьера мы увидим в ближайших матчах.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля