Константин Савенков: "Было что доказывать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Савенков: "Было что доказывать"

10 сентября 2017 года, 23:15
visibility 879
comment 4
В избранное

Нападающий сборной Казахстана и тюменского "Рубина" Константин Савенков прокомментировал матч против усть-каменогорского "Торпедо", в котором его команде удалось одержать победу со счётом 6:3.

- На матч с "Торпедо" выходили с особым настроем? Шайбы отпраздновали бурно.

- На игру пришли родственники, знакомые, друзья. Давно при них не играл, радовался. Было что доказывать, прежде всего - нашим тренерам, что достоин играть. Всё равно ротация состава идёт, никому место не гарантировано. Выложились, а там повезло, партнёры хорошо сыграли.

- Во втором периоде игра изменилась. "Торпедо" добавило или вашей команде не хватило сил?

- Не знаю, может, быстро поверили в победу, а играть ещё 40 минут. Немного сбавили обороты на подсознательном уровне. Тренеры предупреждали, что нельзя останавливаться, немного отдали инициативу. "Торпедо" прибавило, они стали чаще бросать. Счёт стал 4:3. Хорошо, что собрались и довели до победы. Да, в первую очередь прибавил соперник.

- Какую установку тренеры дали на третий период?

- Не уходить в оборону, постараться забить. Но самое главное - не пропустить, ждать контратаки. Соперник хорошо держит шайбу, у "Торпедо" есть несколько наигранных связок. Вытерпели и забили. Как планировали тренеры, так и получилось.

- Что сказали тренеры после игры?

- Мы ещё не отмечали победу. Порадуемся в раздевалке. Сейчас перелёт в Караганду. Сезон длинный, ещё всё впереди.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта