Евгений Корешков: "Команда пока далека от пика формы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "Команда пока далека от пика формы"

28 августа 2017 года, 23:25
visibility 1651
comment 26
В избранное

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал победу над "Северсталью".

- Наша команда пока далека от пика формы. Мы очень хорошо поработали в высокогорье на предсезонке. Поэтому сейчас команда ещё тяжёленькая, сказываются нагрузки, немного не хватает свежести. Но радует, что в концовке мы вырвали этот тяжелейший матч. Хотя, в принципе, моментов сегодня было предостаточно. Можно было решать и в первом, и во втором, и в третьем периодах.

- Команда повела в счёте 3:1 и буквально растаяла после. Что случилось? Почему растеряли преимущество?

- Здесь только одно объяснение - команде просто не хватает свежести. Отсюда порой такие непонятные решения у нас, где-то теряем преимущество, теряем контроль. Но это можно оправдать тем, что команда ещё находится под нагрузкой.

- Большинство не убедительное, дважды играли 5 на 3 и пока результата ноль.

- В большинстве опять же не хватает свежести, свежести в принятии решений. Отсюда где-то неточная передача, где-то неточное расположение игроков. Но со временем всё уйдёт, нужно немного потерпеть и команда заиграет ещё лучше.

- Сегодня не было Тривино, Шевченко, Михайлиса. Это означает, что вы не совсем довольны их игрой или всё ещё в поиске новых сочетаний?

- У нас много игроков в команде. Мы, наверное, так же делаем, как СКА или ЦСКА. Можем себе позволить (смеётся). Сегодня мы поставили свежую тройку, ничего страшного в этом нет. Это начало сезона, мы всех смотрим, проверяем, ищем оптимальные сочетания.

- Как вам игра Мэттью Фрэттина? Довольно много голевых моментов у него было в обоих матчах, которые он не использовал. Это всё из-за адаптации в новой для него команде и лиге?

- Возможно, и адаптация. Мэттью никогда не играл на площадке такого размера. Их звено всё ещё в поиске "химии". Конечно, до идеала этой пятёрке ещё далеко. Но это звено будет играть намного лучше.

- Стоит полагать, что Мартен Сен-Пьер уходит из первой пятёрки?

- На каждый матч мы обдумываем все сочетания, поэтому посмотрим.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля