Хенрик Карлссон: "Победа на старте придаёт уверенности команде" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хенрик Карлссон: "Победа на старте придаёт уверенности команде"

25 августа 2017 года, 16:10
visibility 634
comment 1
В избранное
Хенрик Карлссон: "Победа на старте придаёт уверенности команде"

Вратарю "Барыса" Хенрику Карлссону первый матч десятого сезона КХЛ запомнится не только победой над "Спартаком", но и тем, что он не пропустил ни одной шайбы в этом непростом поединке с гостями из Москвы.

- Немного нервничал перед игрой, как это обычно бывает на старте сезона. Всегда хочется начать новый хоккейный год с победы, это задаёт определённый тон. Сегодня каждый из нас потрудился на славу ради этой победы. "Спартак" приехал настроенный, по-спортивному злой, так как предыдущий матч они проиграли. В итоге встреча получилась напряжённой. На протяжении двух периодов счёт не был открыт. Но мы, наконец, забили аж на 39 минуте.

- После того как счёт стал 1:0 в пользу "Барыса", переживаний, наверное, добавилось для вратаря? Ведь одна неосторожность и "Спартак" мог бы сравнять счёт.

- Конечно, это самое некомфортное преимущество в счёте для вратарей. Одна ошибка и всё, снова у всех шансы равны. "Спартак" в третьем периоде добавил, много работы было у нас. Все парни здорово помогли мне и общими усилиями оставили ворота нетронутыми.

- В Казахстане есть примета - как встретишь новый год, так его и проведёшь. В хоккее есть что-то подобное? Допустим, начали с победы и шатаута, значит, команда точно пройдёт в плей-офф?

- Нет, такого нет. Нельзя в спорте зависеть от примет. Всё зависит только от нас самих. Скажу так, победа на старте, да ещё и без пропущенных шайб, придаёт уверенности команде.

- Заметили, как жители Астаны соскучились по хоккею?

- Да, эту поддержку не услышать невозможно. Мы все очень благодарны болельщикам за их эмоции и энергию. На такой арене, да при такой атмосфере играть одно удовольствие. Надеюсь, всё продолжится в том же духе. Ждём вас на матче с рижским "Динамо". Нет времени на раскачку, нужно брать как можно больше очков.

Источник: Today.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля