Кирилл Панюков продолжит карьеру в Северной Америке - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Панюков продолжит карьеру в Северной Америке

16 августа 2017 года, 15:07
visibility 1918
comment 13
В избранное
Кирилл Панюков продолжит карьеру в Северной Америке

Нападающий Кирилл Панюков продолжит карьеру в Северной Америке. Воспитанник Астаны будет выступать в Хоккейной лиге США (USHL) за клуб "Су-Фолс Стэмпид".

В прошлом сезоне 20-летний форвард сыграл в составе "Барыса" в регулярном чемпионате КХЛ 46 матчей и набрал 6 (3+3) очков, в 9 играх плей-офф отметился одной результативной передачей. В составе "Номада" он провёл 9 встреч в плей-офф, забросив одну шайбу. Также форвард был капитаном сборной Казахстана на молодёжном чемпионате мира, где в 5 матчах набрал 5 (2+3) очков.

Источник: Sports.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Кириллу удачи!!
16 августа, 15:35
Ответить
Самый толковый из всех молодых. И самый молодой из всех толковых "СВОИХ".
16 августа, 15:43
Ответить
Удачи, Кирилл. Сумел вырваться.
16 августа, 15:44
Ответить
Единственный астанчанин в команде и то упустили.
16 августа, 15:45
Ответить
Удачи тебе Кирилл!
16 августа, 15:46
Ответить
Не ищет лёгких путей сидя на банке как уже отсидели многие. Успехов!
16 августа, 15:58
Ответить
Правильно сделал что уехал, желаем достичь новых вершин! Ждем с нетерпением увидеть тебя в НХЛ!!!
16 августа, 16:05
Ответить
удачи
16 августа, 16:33
Ответить
5ти сортной лиге?????мда.... агент совсем плохой
16 августа, 16:38
Ответить
почему 5-ти сортная лига?
Лига является высшей американской юниорской хоккейной лигой и одной из ведущих юниорских лиг мира. Школа USHL считается одной из лучших в мире, примерно сопоставимой по уровню мастерства хоккеистов и конкурентоспособности с канадской CHL и российской МХЛ. Свой путь в профессиональный хоккей через USHL начали многие звёзды мирового хоккея.

Среди таких были: Джастин Абделькадер, Брэндон Боченски, Джон Карлсон, Руслан Федотенко, Мартин Ганзал, Ростислав Клесла, Алек Мартинез, Кайл Окпозо, Джо Павелски, Патрик Шарп, Тим Стэплтон, Пол Штястны, Томаш Ванек, Шон Подейн, Гэри Сутер и ещё сотни высококлассных хоккеистов...
16 августа, 16:48
Ответить
Лучшие юниорские лиги в Канаде,в частности Онтарио. USHL чуть ли не школьная лига,а он поехал туда в 20 лет!В качестве расшерения личнго кругозора, конечно поиграть там можно,но в плане оточки мастерства-сомнительный вариант.
16 августа, 18:43
Ответить
Барыс денег пожалел,а парень сделал правильный выбор,в Канаде и Америке настоящий хоккей,качественный!
16 августа, 17:34
Ответить
Как-то странно это всё для меня лично... Если не устраивала сумма денег, предложенная "Барысом", то в USHL вообще ничего не платят. Вообще. Да, они всё покрывают, включая проживание и питание в гостевой семье, но есть же личные расходы, подрабатывать он не сможет без права на работу (а права на работу не будет), то есть свои деньги надо тоже иметь. Я ещё бы понял переход из МХЛ в USHL, но из КХЛ в USHL никак не пойму. Из профессионалов в любители... И, если уровень МХЛ и USHL можно сравнивать и спорить о них, то сравнивать КХЛ и USHL..., как-то и говорить не о чем. Быть в Америке, чтобы заметили быстрее для НХЛ? Ну, может... Похоже на "назло бабушке отморожу себе уши", не устраивает меня сумма контракта - поеду тогда бесплатно играть за молодёжную лигу в США. Как уже тут говорили - для общего развития, конечно, хорошо, но для профессионального роста... не знаю. Опять же, может, есть какие-то моменты и условия, о которых я не знаю)))
17 августа, 09:55
Ответить