Константин Савенков: Все хоккеисты мечтают оказаться в такой команде, как "Рубин" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Савенков: Все хоккеисты мечтают оказаться в такой команде, как "Рубин"

22 июля 2017 года, 17:54
visibility 1280
comment 7
В избранное
Константин Савенков: Все хоккеисты мечтают оказаться в такой команде, как "Рубин"

Нападающий "Рубина" Константин Савенков рассказал о своём переходе в тюменский клуб.

- Вариант с переходом в "Рубин" возник ещё в мае. Параллельно мне поступило предложение отправиться на просмотровый контракт в клуб КХЛ, в астанинский "Барыс". Я решил попробовать, но держал в уме вариант с "Рубином", был на связи с руководством. Не сомневался, что если в "Барысе" не сложится, сразу приму предложение Тюмени. Так и вышло. Пообщался с тренерским штабом, тут же подписал контракт. Долго не раздумывал.

- Наверняка вам импонируют максимальные цели "Рубина"?

- Конечно. Все хоккеисты мечтают оказаться в такой команде, как "Рубин". Тюменский клуб я знаю не понаслышке, очень много матчей провёл против сибиряков в чемпионатах ВХЛ. Здесь всегда ставят самые высокие задачи. Знаком немного с тренерским штабом, руководством, знаю ребят в коллективе. Все они - максималисты. Большие задачи меня только подстёгивают.

- Успели осмотреть город?

- Ещё нет. Всё время занимала медкомиссия и двухразовые тренировки. Но я уже был до этого в Тюмени. Помню, что это хороший компактный город со всеми условиями для достойного проживания.

- В ВХЛ будет действовать лимит на игроков старше 29 лет. Как это скажется?

- Вопрос двоякий. С одной стороны, даётся дорога молодым. Думаю, что парни быстро наберутся опыта, добавят лиге скорости. С другой стороны, многие хорошие игроки вынуждены уезжать. Я сам из Казахстана и вижу, сколько опытных мастеров из ВХЛ сейчас едут туда.

Источник: Тюменская арена
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта