Евгений Корешков: "В эти две недели закладывается основной фундамент на сезон" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "В эти две недели закладывается основной фундамент на сезон"

21 июля 2017 года, 18:48
visibility 1835
comment 1
В избранное
Евгений Корешков: "В эти две недели закладывается основной фундамент на сезон"

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков рассказал о ходе учебно-тренировочных сборов в Ак-Булаке.

- Хочу отметить, что сборы проходят по плану. Для команды созданы идеальные условия: шикарная природа, хорошее питание и база. Ничто не мешает полностью сосредоточиться на тренировочном процессе.

Мы завершили первую неделю. У нас шесть звеньев, команда поделена на две группы. Ежедневно мы проводим по 4 тренировки: по 2 на льду и на земле. Мы работаем над атлетизмом, вело-программа, различные занятия. Это тяжелейшая нагрузка, но она необходима. В эти две недели и закладывается основной фундамент на сезон. Ребята все стараются, шесть звеньев, и каждое хочет себя проявить.

Мы приняли правильное решение, взяв с собой ряд молодых игроков, которые в минувшем сезоне играли в "Номаде" и "Снежных Барсах". Таким образом, мы их подводим по нагрузкам и кондициям к нашим основным игрокам. Понятно, что молодым сложнее, но они работают так же, как все. Выдерживают эти нагрузки, никаких поблажек они не получают.

Благодаря такой работе молодые ребята быстрее смогут влиться в основную команду. Надеемся, что тяжёлая работа даст результат уже по ходу сезона, и мы увидим игроков из "Номада" и "Снежных Барсов" в "Барысе".

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля