Алексей Ждахин: "Сергею Кудрявцеву ещё бы годик поиграть в ВХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Ждахин: "Сергею Кудрявцеву ещё бы годик поиграть в ВХЛ"

14 июля 2017 года, 14:40
visibility 1073
comment 3
В избранное
Алексей Ждахин: "Сергею Кудрявцеву ещё бы годик поиграть в ВХЛ"

Главный тренер "Торпедо" Алексей Ждахин поделился ожиданиями от предстоящего сезона и оценил игру Сергея Кудрявцева и Никиты Михайлиса.

- Алексей Геннадьевич, в каком режиме проходит подготовка к предстоящему сезону?

- Подготовка стандартная. Собрались, прошли медосмотр, взяли тесты, посмотрели, как игроки пришли из отпуска. Весь тренерский штаб доволен тем, что все ребята не просто отдохнули, а хорошо подготовились, пришли в хорошей форме. Сейчас базовый этап идёт - развиваем качество игры, подтягиваем недостающие качества игроков. Работа на льду - навыки катания, ведение клюшкой и броски.

- Немного не дотянулись до Кубка Братины в прошлом году. В предстоящем сезоне всё-таки хотите дойти до конца?

- Нам удалось сохранить костяк - это самое главное. Не с нуля начинаем, а с каким-то запасом. Ребята, которые играли в финале, наверняка остались неудовлетворенными результатом. Команда на позитиве работает, цели - только максимальные.

- Задача поставлена - финал и Кубок Братины?

- Перед клубом пока задачи не ставили, но я думаю, каждый спортсмен ставит только максимальные задачи.

- Как вам сотрудничество с "Барысом"? В столичный клуб могут забрать сильных хоккеистов, но также и отправить оттуда кого-то на подмогу.

- В том году "Барыс" очень сильно нам помог. Пришли оттуда сильные игроки - это Никита Михайлис и Ярослав Евдокимов. Я не говорю про местных ребят - это и Женя Рымарев, и Саша Шин, и Талгат Жайлауов. И вообще много усть-каменогорских ребят, которые играли в "Барысе", нам помогли в прошлом сезоне. Так что я вижу только позитив в нашем сотрудничестве.

- Как оцениваете готовность Сергея Кудрявцева к КХЛ? Всё-таки прошлый сезон он сыграл у вас.

- Моё сугубо личное мнение, что он ещё "сыроват". Этому голкиперу ещё бы годик поиграть в ВХЛ. Здесь и конкуренция хорошая, и уровень неслабый. Просто в "Барысе" он много игрового времени не получит, ему бы ещё год здесь побыть. А так парень молодец. Импонирует, что он очень много работает над собой. Настолько много, что иногда приходится его даже останавливать. Есть небольшие огрехи, но он их подтянет.

- А Никита Михайлис, думаете, готов? Всё-таки многое доказал в прошлом сезоне.

- Физически чуть-чуть добавить и тогда всё будет здорово. А так молодец он, берёт своей работой в первую очередь. И ещё у него отличные снайперские качества.

- В прошлом сезоне за "Торпедо" много играли Сергей Кудрявцев и Павел Полуэктов. Первый теперь в "Барысе", остался второй. Как оцениваете свою вратарскую линию на будущий сезон?

- Во второй половине прошлого сезона это были два основные вратаря, практически поделили поровну игровое время. К нам пришёл Роман Смирягин, опытный вратарь. Так что и в этом году у нас сильная вратарская линия. Но, если честно, мы и на Сергея Кудрявцева ещё надеемся.

- Думаете, всё-таки приедет ещё в "Торпедо"?

- Я считаю, ему игровая практика будет нужна. Поговорим с руководством "Барыса". Думаем, они пойдут на это.

- Насколько укомплектован состав на будущий сезон?

- В связи с изменением регламента дали лимиты на возрастных игроков, и пришлось расстаться с большой группой ребят, которые были лидерами в нашей команде. Пришлось точечно усилятся. Селекция идёт круглый год, есть ещё проблемные места, будем над ними работать.

- Чего ожидаете от предстоящего товарищеского матча с "Барысом"?

- В первую очередь посмотреть направление, потому что "Барыс" - это флагман казахстанского хоккея, ребята играют в КХЛ. Многим из наших ещё нужно стремиться туда попадать, у них есть мотивация. Это будет хорошим уроком для нас. "Барыс", может быть, чему-то поучится у нас. Жду хорошей игры.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля