Дамир Рыспаев: "Стараюсь надёжно действовать в обороне и оказывать психологическое давление на соперника" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дамир Рыспаев: "Стараюсь надёжно действовать в обороне и оказывать психологическое давление на соперника"

2 мая 2017 года, 16:16
visibility 1075
comment 9
В избранное

Защитник "Номада" Дамир Рыспаев в интервью Today.kz поделился впечатлениями после того, как его команда стала чемпионом Казахстана.

- Дамир, вы - чемпионы Казахстана! Что чувствуете? Тяжело даются золотые медали?

- В первую очередь хотел бы поблагодарить "Темиртау" за отличную серию, команда билась достойно. К чемпионству мы шли очень долго, с самого начала сезона. У нас были определённые задачи, чтобы достичь этой цели. Мы очень сплочённый коллектив, молодые и перспективные ребята, которые хотели доказать свой профессионализм, показать своё желание играть в большом хоккее.

Думаю, для нас статус чемпионов Казахстана - очень хорошее достижение. Мы на характере, на зубах, проходили такие мастеровитые команды, как "Алматы", "Иртыш", а теперь "Темиртау". Это большой успех для нас.

Но чтобы достичь этого успеха, пришлось потратить немало сил, пройти через массу тяжёлых тренировок, изучения соперников, как сыграть с той или иной командой. Тренерский штаб проделал колоссальную, гигантскую работу. Нашли правильные рычаги для управления молодой командой.

Очень надёжно в плей-офф сыграли два наших вратаря - Дмитрий Мальгин и Владимир Крамарь. Когда у команды надёжный тыл, то и в нападении всё получается.

- У вас есть опыт игры в КХЛ, а теперь и в финале чемпионата Казахстана. Если сравнить события игры по накалу страстей, не уступает ли плей-офф чемпионата Казахстана матчам, которые вы провели в составе "Барыса"?

- Какой бы ни был матч, будь это КХЛ, МХЛ или чемпионат Казахстана, для меня они равны. Я просто выполняю свою работу, а именно стараюсь надёжно действовать в обороне, а также оказывать психологическое давление на соперника. Всё начинается даже с той же предыгровой раскатки.

- Если бы вам перед началом этого сезона какой-нибудь ясновидящий сказал, что станете чемпионом страны, вы бы поверили?

- Я бы ему ответил, что так и будет. Мы чемпионы! Ура!

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля