Алексей Ждахин: "Нужно было побеждать здесь и сейчас" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Ждахин: "Нужно было побеждать здесь и сейчас"

8 апреля 2017 года, 00:22
visibility 765
comment 10
В избранное

Главный тренер "Торпедо" Алексей Ждахин, вопреки обыкновению, не стал сдерживать эмоций после шестого матча в рамках полуфинала плей-офф ВХЛ с тюменским "Рубином" - 5:1. 

- Достойна ли была эта серия финала? Не знаю, потому что сам там ещё ни разу выступал со своей командой. И по этому матчу, и в целом по противостоянию с "Рубином" могу сказать, что все игры были боевыми, хоккеисты проявляли самоотверженность и характер. Я очень рад, что наши ребята придерживались той линии, которую мы изначально выбрали.

- "Торпедо" уступило в пятом матче дома, но преобразилась в шестом поединке в Тюмени.

- То, что мы забросили пять шайб, это во многом стечение обстоятельств. Борьба проходила от ножа. Соперник у нас был очень серьёзный. И должен сказать, что "Рубин" произвёл на меня очень хорошее впечатление. С приходом нового тренерского штаба команда стал играть жёстко, активно и это принесло результат.

- И всё-таки почему случилось поражение в пятом матче?

- Просто "Рубин" играл лучше, чем мы. И это привело к тому результату, к которому привело. Думали ли мы о том, что, может быть, придётся ехать домой на седьмой поединок. Нет, не думали. Нужно было побеждать здесь и сейчас.

- Как вам атмосфера на матчах в Тюмени? Всё-таки город для вас не чужой, вы ведь провели здесь часть своей игровой карьеры.

- Я очень рад, что в Тюмени возрождается хоккей. Команда исповедует боевой стиль, она развивается. Могу сказать, что те сезоны, которые я провёл в Тюмени, были одни из самых лучших в моей карьере.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля