Самат Данияр: "Надеемся подойти к чемпионату мира во всеоружии" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Самат Данияр: "Надеемся подойти к чемпионату мира во всеоружии"

3 апреля 2017 года, 23:53
visibility 326
comment 4
В избранное

Защитник юниорской сборной Казахстана Самат Данияр рассказал об ожиданиях от предстоящего чемпионата мира.

- Подготовка идёт полным ходом. Провели две контрольные встречи с командой "Снежные Барсы". Удалось победить, но тренерский штаб обращает наше внимание на ошибки, которые, к сожалению, ещё присутствуют в нашей игре. В общем, есть ещё над чем работать. Время перед стартом чемпионата мира ещё чуть-чуть есть. Надеемся эти шероховатости исправить и подойти к турниру во всеоружии.

- Тренерский штаб уже озвучил перед командой задачу на турнир?

- Думаю, что всем и без задачи от тренерского штаба понятно, что нужно стремиться к самым высоким целям. Выходить и стараться выигрывать в каждом матче.

- Как лично тебе работается под руководством Виктора Васильевича Буяльского? Ты до этих сборов никогда с ним не пересекался.

- Всё отлично. Виктор Васильевич постоянно подсказывает, что и как необходимо делать. С Тимуром Зарыкановичем (Тимур Ержепов - тренер юниорской сборной - прим.) я знаком ещё с детско-юношеской школы. У нас вообще отличный тренерский штаб.

- Германия, Франция, Норвегия - по именам противники выглядят очень серьёзно. Что есть у нашей команды противопоставить им?

- Все команды сильные. Главное - нам самим играть строго по заданию тренера. Если будем чётко исполнять установку, тогда и результат будет положительным.

- Ты с братом одни из самых опытных игроков в этой сборной. Только в этом сезоне уже привлекались на молодёжный чемпионат мира.

- Несмотря на опыт, нужно работать, потому что здесь все в равных условиях. Надо биться и отыгрывать каждый отрезок матч на максимуме, иначе результат не приходит.

- Когда играешь домашние матчи в чемпионате Казахстана, на трибунах всегда присутствуют твои персональные болельщики - родственники, друзья. В Словении их будет вам не хватать?

- Мы знаем, что дома за нашими  матчами будут следить, поэтому поддержку всех казахстанских болельщиков почувствуем и в Бледе.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля