Журналист Алексей Шевченко: "Дамиру Рыспаеву не пробиться в лагерь новичков НХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Журналист Алексей Шевченко: "Дамиру Рыспаеву не пробиться в лагерь новичков НХЛ"

9 марта 2017 года, 16:21
visibility 647
comment 3
В избранное
Журналист Алексей Шевченко: "Дамиру Рыспаеву не пробиться в лагерь новичков НХЛ"

Журналист Алексей Шевченко прокомментировал возможный отъезд Дамира Рыспаева в Северную Америку.

- Дамир Рыспаев всё угрожает, что уедет в Америку, но не делает этого, ожидая снятия дисквалификации в КХЛ. Знаю, почему он до сих пор не улетел за океан. Отчасти виноваты армия и сложности с отъездом.

Но вообще у него в чемпионате Казахстана такая же зарплата, какая была в "Барысе", и это гораздо больше, чем он может получить в Северной Америке. Да и куда ехать? Рыспаев не задрафтован и даже в лагерь новичков клуба НХЛ ему не пробиться. А если и пробиться, то на короткое время.

В АХЛ тоже другие принципы формирования состава. Там, безусловно, есть тафгаи, но это сколько надо лупить своих на других уровнях, чтобы попасть в обойму, и при этом нужно играть в хоккей. Сейчас не те времена, когда на лёд выходят чистые бойцы.

ECHL? Поверьте, туда тоже не берут просто так. SPHL и FHL? Нужна готовность жить в номере с тремя игроками и получать 300 долларов в неделю. Если бы мы понимали, какой хоккеист (не боец, а именно хоккеист) Дамир, то было бы легче рассуждать, но даже в КХЛ не знают ответа на этот вопрос, потому там и не снимают дисквалификацию. Зачем? Просто ради скандалов?

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта