Дмитрий Крамаренко: "Сейчас у нас два равноценных вратаря" - Шайба.kz

Дмитрий Крамаренко: "Сейчас у нас два равноценных вратаря"

3 марта 2017 года, 09:12
visibility 109

Главный тренер "Темиртау" Дмитрий Крамаренко прокомментировал игры с усть-каменогорским "Алтаем-Торпедо" (0:2, 3:0).

- Вчера не с хорошим настроем начали игру. Вроде неплохо взаимодействовали, что-то получалось, но настроя не было на результат. Была какая-то самоуверенность и те моменты, которые создавали, не реализовывали. Бросали мимо или, находясь напротив ворот, отдавали передачу, играли пас ради паса. Соперник этим воспользовался, перетерпел и забил гол. А мы в третьем периоде уже не смогли перестроиться и догнать соперника. Сегодня был другой настрой, была команда, нацеленная на результат.

- Как-то повлиял перерыв в чемпионате в связи с Азиадой в Саппоро?

- В этот перерыв команда пахала, как проклятая. Перед плей-офф появилось время что-то подтянуть. Но игровой тонус теряется, и такие нюансы приходят через игру. Игра - это лучшая тренировка.

- По сравнению с первым матчем в составе "Темиртау" произошли перестановки в звеньях, и в воротах сегодня играл Дмитрий Хозяшев.

- Сейчас у нас два равноценных вратаря. В первом матче Бородуля сыграл хорошо, особенно когда соперник был в большинстве. Хозяшев сегодня тоже здорово отыграл. Моменты, которые были у ворот, он подчистил. Сейчас в команде появилась конкуренция и ротация состава. Сегодня играли более свежие ребята, те, кто лучше готов.