Кевин Даллмэн: При грязной игре соперника игроки "Барыса" будут стоять друг за друга - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кевин Даллмэн: При грязной игре соперника игроки "Барыса" будут стоять друг за друга

27 февраля 2017 года, 19:32
visibility 162
comment 3
В избранное
Кевин Даллмэн: При грязной игре соперника игроки "Барыса" будут стоять друг за друга

Защитник "Барыса" Кевин Даллмэн поделился впечатлениями после победы над "Трактором" в третьем матче серии плей-офф КХЛ.

- Хороший подарок на ваш день рождения, не так ли?

- Конечно, один из лучших, какой может пожелать себе хоккеист. Трудовая, боевая победа для нас, как уже сказал, крутой подарок к 36-летию. Но серия ещё не закончена, поэтому нам нужно продолжать играть в том же духе и побеждать. Завтра переведём дух и будем настраиваться на новый матч, где всё начнётся с чистого листа.

- Много удалений, стычек, потасовок, грубой игры - это всё можно списать на плей-офф?

- Конечно, все в напряжении, эмоции захлёстывают. Игры плей-офф - это как отдельный сезон, со своими особенностями и порядками. Практически все игры на моей памяти именно такого характера: грубые, жёсткие, бескомпромиссные, каждая ошибка может дорого стоить. Поэтому нужно быть предельно сконцентрированным от смены к смене.

- Если говорить о качестве игры вашей команды, всё ли идёт так, как хотелось бы?

- Не хочу нас сглазить, но играем мы хорошо, уверено. Карли (Хенрик Карлссон - прим.) уверено действует в воротах, что передаётся нам. Нам нужно просто действовать в том же ключе, выкладываться на 200 процентов. "Трактор" очень хороший, сильный соперник, который ни за что просто так не сдастся. И чем дальше мы идём, тем будет тяжелее.

- Константин Пушкарёв уже освоился в первой пятерке?

- Пуши молодец, крутой парень, который здорово играет в жёсткий хоккей. Сбился со счёту, сколько он уже силовых приёмов сделал. Очень много работает у ворот, создает трафик, поэтому всё отлично.

- Сегодня, когда эмоции у игроков не выдерживали, а дело шло к драке, другие партнёры по команде всё-таки старались сдержать и не дать состояться бою. Меры предосторожности?

- Не без этого, сложно не поддаться эмоциям порой, а это может навредить команде, поэтому тот, кто с более холодной головой, помогает разгоряченному игроку. Ведь с меньшинством в плей-офф лучше не шутить, нужно как можно больше на льду быть целой пятёркой, единым кулаком. Но, естественно, при грязной игре соперника мы будем стоять друг за друга.

- Во втором периоде не сдержался нападающий Дастин Бойд, вы были на льду, что случилось в том моменте?

- Дастин попал под силовой приём, который соперник провёл не в рамках правил, поэтому он и не сдержался. Такое случается, ведь в плей-офф на льду кипят страсти. Главное, что всё обошлось без последствий, кроме обоюдного удаления.

- Вы в курсе, что впервые все билеты на новой арене были распроданы? Наверняка при такой поддержке от трибун игра шла хотя бы психологически легче?

- Конечно, хотя у нас всегда шумно на матчах дома. В Астане классные болельщики, и ребята, обращаюсь к вам: "Давайте, мы ждём вас на следующем матче, с такой же поддержкой, и чтобы вновь билетов не осталось в кассах". Мы всё слышим и чувствуем, вы только представьте, каково играть, когда больше 11 тысяч человек тебя гонит вперёд! Это потрясающе!         

Источник: Today.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта