Кевин Даллмэн, Александр Липин и Максим Семёнов получили звание "Железный человек" - Шайба.kz

visibility 147

По итогам регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги Кевин Даллмэн, Александр Липин и Максим Семёнов получили звание "Железный человек". Каждый из защитников сыграл все 60 матчей первого этапа сезона.

За это время Кевин Даллмэн, проводя на площадке в среднем 23:44 минуты за игру, набрал 33 (9+24) очка, сделал 42 силовых приёма и заблокировал 61 бросок по воротам. У Максима Семёнова при 22:22 минутах на льду 10 (0+10) очков, 65 "хитов" и 62 раза он принял шайбу на себя, отводя угрозу гола. Александр Липин в среднем за 16:31 минут на льду набрал 9 (2+7) очков, провёл 134 силовых приёма (лучший показатель в команде) и заблокировал 115 бросков в створ ворот - это не только лучший результат в "Барысе", но и третье место в рейтинге всего КХЛ.

Источник: ХК "Барыс"