Андрей Назаров: "Стоят серьёзные задачи, их нужно выполнять" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Стоят серьёзные задачи, их нужно выполнять"

8 июня 2016 года, 19:33
visibility 1146
comment 16
В избранное

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров рассказал о задаче попасть на Олимпиаду.

- Как будет проходить подготовка нашей сборной к олимпийскому квалификационному турниру?

- Мы планируем, что соберёмся 4 июля. Проведём восемь предсезонных игр. Попросили, чтобы нам позволили провести первый матч дома и два матча на выезде, на западе, чтобы лучше акклиматизироваться к часовому поясу. То есть проведём восемь товарищеских матчей, три официальных. Будем надеяться, что мы будем к ним готовы и сможем завоевать путёвку на Олимпиаду.

- Там будет всё-таки больше молодёжи или ставка будет сделана на более опытных игроков?

- Возьмём сильнейших. Молодёжь, ветераны - так задача именно на этот турнир не стоит. Кто будет сильнейшим на тот момент, те и получат возможность сыграть в сборной. Молодёжь будем привлекать в процессе сезона, давать им шансы, ставить, где-то будем экспериментировать. Уже общались с тренерским штабом, молодых ребят будем разбивать в первую тройку. Тоже хватит им друг с другом пасоваться. Будет интересно посмотреть. Молодые ребята только так будут расти. Много разных наработок, обо всём уже будем говорить позже.

- Вас можно назвать уникальным тренером для казахстанского хоккея. Вы стали первым, кто будет работать третий сезон в "Барысе" и кто остался у руля сборной Казахстана после неудачи на чемпионате мира.

- Будем надеться, что и на четвёртый сезон останусь (смеётся). Если серьёзно, то стоят серьёзные задачи, их нужно выполнять. С завтрашнего дня сядем с руководством, будем обсуждать все моменты, чтобы добиться вместо со сборной Казахстана хороших результатов.

источник: sports.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля