Андрей Назаров: "Будем надеяться, для меня это не последний чемпионат мира" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Будем надеяться, для меня это не последний чемпионат мира"

15 мая 2016 года, 02:53
visibility 4087
comment 145
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров прокомментировал матч против Латвии и вылет команды в первый дивизион.

- Во-первых, хочу поздравить коллегу с победой. Во-вторых, хочу поблагодарить болельщиков, которые болели за Казахстан. Приятно было видеть, что они верили в нас. Хотели увидеть вторую победу. Увы, что-то не получилось. Есть время подумать.

- Было ли сегодня реально зацепиться с Латвией? С командой, которая 19 лет подряд играет в элите. И особенно если учитывать, что 10 лет Казахстан не мог одержать ни одной победы на мировом форуме. Букмекеры были настроены очень жёстко, обрекли вас на последнее место. Не было ли переоценки сборной Казахстана после того, как она очень мощно сыграла с лидерами московской группы?

- Безусловно, шансы есть всегда, не соглашусь с этим. Две или три игры, не помню точно, были в одну шайбу. Какие-то ошибки, наверное, были допущены и мной, и тренерским штабом. Будем думать. Время есть. Времени вагон.

- Не было ли проблемных моментов в плане стратегии на турнир? Наши латышские друзья отдали матч сборной России - 0:4, вообще не играли, датские коллеги отдали игру - 1:10. А вы рубились и с Россией, и с Чехией.

- Это чемпионат мира. Каждую игру пытаешься выиграть. Так отвечу. Вот и всё.

- Вчерашний матч завершили гораздо раньше, чем Латвия. Но после двух периодов 9-24 по броскам. Если это не усталость, то что? Перестраховывались или что?

- Ещё раз повторю, были допущены ошибки. Я не исключаю этого в плане комплектации состава. Не будем всё озвучивать. Но были допущены ошибки. Для меня это был первый чемпионат мира. Будем надеяться, что не последний. Наверное, в следующий раз не совершу таких ошибок.

- Насколько легионеры помогли в данном матче?

- Это одна из ошибок, которую, надеюсь, не будем допускать в будущем.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля