Сергей Немчинов: "Мы в процессе становления новой системы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Немчинов: "Мы в процессе становления новой системы"

10 мая 2016 года, 15:06
visibility 1150
comment 6
В избранное

Директор "Торпедо" Сергей Немчинов поделился впечатлениями от прошедшего сезона и подвёл его итоги.

- Сергей Львович, чем запомнился вам прошедший сезон?

- Прошедший сезон для команды "Торпедо" можно сравнить с американскими горками. Особенно в начале. Мы проигрывали, потом старались выровнять ситуацию. Произошла смена тренера. Когда пришёл новый главный тренер, ситуация стабилизировалась. С того момента, когда команду возглавил Мисхат Фахрутдинов и до плей-офф, мы ни разу не уступили сопернику на домашнем льду, а в концовке чемпиона мы одержали победы в шести матчах подряд. В играх на вылет, к сожалению, не смогли удержать этот темп. Поэтому сезон был своего рода экстремальным и непредсказуемым.

- Если говорить об общих достижениях клуба в этом сезоне, какими они были?

- Изменился подход в работе с болельщиками, произошли изменения в понимании задач всех людей, работающих в клубе. Да, мы вылетели в 1/8 финала, но мы в процессе становления новой системы работы, что тоже очень важно.

В клубе была создана команда молодежной хоккейной лиги – "Алтай". Нам очень важно сохранить школу усть-каменогорского хоккея и удержать перспективных игроков в системе клуба. Поэтому мы создали эту команду, чтобы молодые хоккеисты видели свой путь из детского хоккея во взрослый в родном городе. И для того, чтобы предотвратить отток молодых игроков-лидеров в другие клубы. Если раньше выпускники детско-юношеской спортивной школы, решившие заниматься этим спортом профессионально, сразу попадали во взрослый хоккей, где проявить себя им было очень сложно, то сейчас они сначала переходят в МХЛ.

- С какими проблемами по ходу сезона пришлось столкнуться и как их решали?

- По ходу сезона мы всегда следили за освободившимися игроками, пытались произвести обмен, усилить нашу команду. Проблема была в том, что ребятам нужно было сразу сыграться, в ходе чемпионата. Но мы быстро справлялись. Вскоре после каждого пополнения состава или обмена игроки выходили на лёд слаженным коллективом.

- Кто из игроков остаётся на следующий сезон?

- На данный момент подписаны контракты с такими игроками, как Евгений Фадеев, Александр Шин, Евгений Белухин, Станислав Тунхузин. Мы постарались оставить ведущих игроков, тех ребят, которые хорошо проявили себя в чемпионате. Также в новом сезоне возвращается в "Торпедо" Максим Беляев – воспитанник усть-каменогорской школы хоккея, который раньше был капитаном этой команды. Продлён контракт с Сергеем Гончаровым. Остаются в составе Александр Торяник и Владимир Коротков.

- Вы лично поддерживаете или ругаете ребят в раздевалке?

- После победы, конечно, я захожу в раздевалку, поздравляю игроков, поздравляю тренера с хорошей игрой, с победой. Когда случаются неудачи, мы встречаемся с тренерами обсуждаем выступление, ищем ошибки, решаем над чем работать, чтобы в следующем матче уже не допускать этих ошибок.

- Какова ситуация с массовым хоккеем в Усть-Каменогорске?

- В Восточно-Казахстанской области создаются все условия для развития спорта и в частности хоккея. Благодаря главе региона для наших игроков было сделано всё, чтобы они могли хорошо выступить в сезоне. Усть-Каменогорск – хоккейный город. Местная публика хорошо разбирается в этом виде спорта. На игры приходят как опытные болельщики, так и много молодёжи.

- Ваши ожидания от следующего сезона. Пожелания команде и болельщикам.

- Конечно, хотелось бы, чтобы в следующем сезоне результат был лучше, чем в прошедшем. Особенно хочется сказать спасибо болельщикам, которые поддерживают нас в трудные  минуты. Очень горячо публика болеет за команду на домашних играх, но в прошедшем сезоне мы чувствовали эту поддержку и на выездных матчах. За это благодарны.

Хотелось бы им пожелать, чтобы они всегда верили в команду. А хоккеистам… Имея такую поддержку со стороны фанатов, такую материально-техническую базу, у них есть все условия, чтобы показывать хороший результат. Хочется, чтобы игроки, которые в следующем сезоне будут выступать за команду "Торпедо", выходили на каждый матч как будто на последний. Если будет такая самоотдача, то будет тот результат, на который мы надеемся.

источник: ХК "Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля