Александр Кожевников: "Дамир Рыспаев делает хорошее дело - он даёт пиар" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Кожевников: "Дамир Рыспаев делает хорошее дело - он даёт пиар"

6 мая 2016 года, 15:39
visibility 1462
comment 3
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал о сильных и слабых сторонах сборной Казахстана.

- Абсолютным аутсайдером московской группы букмекеры называют сборную Казахстана. Это так?

- Вот здесь с ними не согласен. Знаю главного тренера казахстанцев Андрея Назарова, он даст жару, за результат поборется. С латвийцами, датчанами, может быть, норвежцами, хотя они посильней.

- В чём сильные и слабые места сборной Казахстана?

- У Назарова есть острые нападающие, которые способны убежать. Очень важно, чтобы в команду всё-таки приехал защитник-организатор Даллмэн. Другой ключевой фактор – вратари. Вот здесь у казахов, к сожалению, вижу проблемы. Им остаётся надеяться на то, что ветеран Колесник выдержит тяжёлый ритм турнира.

- Верите ли вы в угрозы силовика казахстанцев Дамира Рыспаева физически воздействовать на лидеров сборной России – возможно, даже в роли капитана?

- С большим интересом слежу за карьерой Рыспаева, он вместе с вами, журналистами, делает хорошее дело, привлекает дополнительное внимание к хоккею, даёт пиар. Но нашей сборной опасаться нечего – на чемпионате мира любое удаление может стать роковым. В клубном чемпионате такие номера проходят, иногда они даже полезны, но на первенстве мира совсем другие правила и законы.

источник: russia-hockey.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля