Александр Липин: "Мы одна команда и все делаем общее дело" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Липин: "Мы одна команда и все делаем общее дело"

29 апреля 2016 года, 18:02
visibility 711
comment 0
В избранное

Защитник сборной Казахстана Александр Липин рассказал о предстоящих контрольных матчах в Будапеште и Санкт-Петербурге.

- Первую часть учебно-тренировочных сборов команда прошла, следующий этап - контрольные поединки.

- Как уже отмечали многие наши товарищи, домашняя часть учебно-тренировочных сборов прошла хорошо. Да, нагрузка была приличной, было где-то тяжело. Но все понимали, что это необходимо. Всё-таки у многих была пауза в игровой практике, поэтому нужно было побыстрей вкатываться. Поработали отлично. Думаю, это должно принести свои плоды.

- Что можешь сказать о соперниках в предстоящих контрольных поединках?

- Считаю, что менеджеры сборной правильно расставили для команды соперников на контрольные встречи. Так сказать, в порядке возрастания класса. Венгрия – не плохая команда. Как известно, они тоже участники чемпионата мира в элитном дивизионе. В прошлом году мы их крупно обыграли, но всё-таки, чтобы победить, нам пришлась попотеть. Счёт, кажется, был 5:0. Но не все было так просто, как могло показаться.

Первого мая встретимся с Россией, которая будет представлена олимпийской дружиной. Состав там будет молодой, но тем не менее соперник очень серьёзный. Мы только выходим из-под нагрузки, и нам, чтобы войти в игровой тонус, нужен мотивированный противник.

- В этом сезоне сборная уже встречалась с командой Франции на Кубке Евровызова.

- Сам я не ездил на турнир в Польшу, но за результатами следил. Что-то ребята рассказали. Думаю, состав команды Франции будет несколько иным. Знаю, там ждут усиления игроками их НХЛ, поэтому и там лёгкой прогулки не ожидается.

- Какая атмосфера царит в команде перед столь ответственным турниром?

- Рабочая, позитивная. Все ребята очень дружны на площадке и за её пределами. Вне зависимости от того, кто сколько раз призывался в национальную сборную. На льду, если нужно, где-то друг другу подсказываем. Мы одна команда и все делаем общее дело.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
вчера
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля