Михаил Паньшин: "Конкуренция всегда идёт на пользу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Паньшин: "Конкуренция всегда идёт на пользу"

28 апреля 2016 года, 12:52
visibility 1184
comment 2
В избранное

Нападающий сборной Казахстана и "Барыса" Михаил Паньшин прокомментировал завершившийся в Астане учебно-тренировочный сбор.

- Завершилась домашняя часть сборов. Как можешь оценить готовность к предстоящему турниру себя и команды?

- Хорошо поработали. В начале сборов были очень серьёзные нагрузки. Постепенно ребята втягиваются, вкатываются. Как говорится, подходим к своему пику физической готовности. Ещё предстоит три контрольные игры, через них тоже будем прибавлять, чтобы к чемпионату мира выйти на свой максимальный уровень.

- Как можешь оценить первого соперника, с которым сборной предстоит встретиться в товарищеских матчах?

- Венгрия – команда, которая вместе с нами поднялась в прошлом году в элитный дивизион. В прошлом году, несмотря на крупный счёт в матче с этим соперником, победа над ними далась нелегко. Понятно, что это одна из подготовительных игр, однако в ней тоже нужно выходить и отрабатывать до конца.

- В команде на начало сборов было 54 хоккеиста, теперь почти половина состава уже отсеялось. Как на себе ощущаешь конкуренцию в команде?

- Это здорово, что на сегодняшний момент Казахстан имеет выбор хороших, высококлассных игроков. Конкуренция – она всегда идёт на пользу, всех держит в тонусе. Как нам говорит тренерский штаб, что на былые заслуги никто не посмотрит, в Москву поедут только сильнейшие на данный момент.

- В прошлом сезоне сборная Казахстана была в первом дивизионе главным фаворитом первенства, в топ-дивизионе другое положение дел.

- Вообще в элитном дивизионе слабых соперников нет, поэтому нужно отталкиваться от своей игры. Главное - нам нужно быть готовым на 100 процентов, а надеяться на недонастрой соперников не стоит.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта