Семён Кошелев признан лучшим новичком финала Кубка Гагарина - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Семён Кошелев признан лучшим новичком финала Кубка Гагарина

20 апреля 2016 года, 18:16
visibility 1400
comment 9
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ, руководствуясь статистическими показателями, определила лауреатов финальной серии и апреля в четырёх номинациях.

– Лучшим вратарём признан Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), одержавший победы в 4 из 7 проведённых матчей, в том числе одну "на ноль", отразив 94,51 процента бросков и пропуская в среднем 1,79 гола за игру.

– Лучшим защитником признан Крис Ли ("Металлург" Мг), в 6 матчах одержавший вместе с командой 4 победы. На его счету 4 (2+2) очка, при показателе полезности "+4", а также победный гол в седьмом матче финальной серии с ЦСКА. Ли в среднем провел на льду наибольшее время среди всех участников финальной серии - 29 минут и 6 секунд, при этом нанёс 15 бросков по воротам и заблокировал 18 бросков соперника.

– Лучшим нападающим признан Сергей Мозякин ("Металлург" Мг), в 7 матчах набравший 7 (3+4) очков. Форвард не провёл ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+8" - лучший показатель среди всех игроков финальной серии. На счету Мозякина – 23 броска по воротам, дубль в пятом поединке финала. Один из этих голов стал победным.

– Лучшим среди семи новичков, принимавших участие в финальной серии, признан нападающий Семён Кошелев (ЦСКА), проведший пять матчей, среднее время на льду - 6 минут и 13 секунд, отметившийся в них 6 бросками по воротам и 4 силовыми приемами.

источник: КХЛ

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля