Дамир Рыспаев: "От нас требуется работать на максимуме своих возможностей" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Дамир Рыспаев: "От нас требуется работать на максимуме своих возможностей"

30 марта 2016 года, 17:56
visibility 2217
comment 8
В избранное

Дамир Рыспаев, Мадияр Ибрайбеков, Никита МихайлисЗащитник "Барыса" Дамир Рыспаев – один из 54 кандидатов в сборную Казахстана. В интервью пресс-службе КФХ молодой игрок прокомментировал своё попадание в этот список.

- Конечно, я обрадовался, когда увидел себя в числе кандидатов. Хочу поблагодарить тренерский штаб сборной Казахстана за доверие, за то, что дают шанс молодым игрокам проявить себя, побороться за место в составе. Дело за нами. Как сказал Андрей Викторович, в Москву полетят лучшие из лучших, кто проявит себя на сборах, во время контрольных игр.

- У тебя уже был опыт выступления со взрослой сборной Казахстана на международном уровне, когда вы выиграли турнир в Польше. Вспомни свои ощущения.

- Да, тогда как раз поехал ближайший резерв сборной, усиленный игроками основного состава. И хотя это был не чемпионат мира, а Евротур, ощущения были особенные. Потому что понимаешь, что на тебя смотрят не только болельщики одного клуба, за тобой следит вся страна, ждёт побед. К счастью, мы тогда смогли порадовать казахстанцев и выиграли турнир. Никогда не забуду, как мы завоёвывали золотые медали с молодёжной и юниорской сборными.

- Как оцениваешь свои шансы поехать в Москву?

- Это не моя задача. Повторюсь, всё, что сейчас требуется от меня и других ребят – работать на максимуме своих возможностей. Тренеры будут ставить оценки и делать выводы. Задачу-минимум в Москве надо выполнять во что бы то ни стало.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля