Андрей Назаров: "Ключевым фактором на чемпионате мира станет командный дух и сплочённость" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Ключевым фактором на чемпионате мира станет командный дух и сплочённость"

29 марта 2016 года, 16:17
visibility 2342
comment 8
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер сборной Казахстана и "Барыса" Андрей Назаров в интервью Russia-Hockey.ru рассказал о подготовке национальной команды к чемпионату мира в Москве.

- В конце прошлой неделе официально познакомили хоккейный Казахстан с расширенным списком из 54 кандидатов в сборную. 7 апреля начинается сбор и пойдёт основная борьба за места в команде. Просмотрим очень много молодых игроков, имена которых, наверное, неизвестны болельщикам за пределами Казахстана. Но шанс на поездку в Москву будет у каждого - все у нас в одинаковых условиях, все стартуют с одной линии.

- В России многие специалисты уверены в том, что без помощи ударного звена "Барыса" Боченски – Бойд – Доус сборная Казахстана обречена в очередной раз потерять прописку в элите и опуститься в первый дивизион. Удастся ли ББД-тройке наконец-то дебютировать за Казахстан?

- Во-первых, Бойда, Боченски и Доуса жду на сборе. Они вошли в "список 54", и наши менеджеры делают всё возможное, чтобы эти форварды поехали на чемпионат мира. Со стороны ИИХФ добро уже получено. В этом плане штаб сборной благодарит за внимательное отношение и за поддержку президента Казахстанской федерации хоккея Аскара Узакпаевича Мамина.

Во-вторых, готов со специалистами поспорить, сборная – не клуб, здесь очень многое зависит от костяка команды, от её духа. Год назад в дивизионе 1А хоккеисты из первенства Казахстана это доказали - мы прошли турнир без поражений и получили право сыграть в Москве. Поэтому роль Савченко, Старченко, Жайлауова, других опытных мастеров казахстанского хоккея ни в коем случае нельзя недооценивать.

Понятно, что уровень чемпионата мира будет высочайшим, многим сборным победа будет нужна кровь из носу. Но ещё раз подчеркну, что ключевым фактором станет не количество звёзд, а командный дух, сплочённость.

источник: russia-hockey.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля