Роман Савченко: "В бой, за Казахстан!" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Савченко: "В бой, за Казахстан!"

28 марта 2016 года, 18:39
visibility 2678
comment 7
В избранное

Роман СавченкоПодготовительные сборы к чемпионату мира ещё не стартовали, а защитник Роман Савченко и несколько других кандидатов в состав национальной команды уже проводят тренировки на льду. По окончании одной из них игрок ответил на вопросы пресс-службы КФХ.

- Скоро начало сборов. Получилось отдохнуть морально и физически?

- Морально – да, зарядился положительными эмоциями, а физически продолжал работать. До полноценного отпуска ещё далеко. Перед разъездом тренерский штаб скинул нам план тренировок по индивидуальной подготовке – велотренажёр, занятия по атлетизму. Не важно, кто где находится, все должны следить за своим весом, формой, быть в тонусе. Расслабляться нельзя, самые важные матчи в этом сезоне ещё впереди. Перед нашими преданными болельщиками у нас должок. Мы обязаны остаться со сборной Казахстана в элитном дивизионе. Будем готовиться, будем стараться.

- Главный тренер Андрей Назаров недавно сказал в интервью, что сборы будут тяжёлыми, предстоит много работы. Готов к этому?

- Конечно. В нашем деле легко и не бывает, всегда тяжело. Особенно в первые дни сборов, после первых сильных нагрузок. Но ничего, это наша работа. Наберём оптимальную форму и в бой, за Казахстан!

- В предварительном плане подготовки значится немало контрольных матчей, видел уже?

- Да, это очень хорошо, что у нас запланировано много матчей с разными соперниками. Думаю, что и между собой будем часто играть, народу много вызывают на сборы, поделимся на две команды. Так что подойдём к чемпионату мира с хорошей игровой практикой, в хорошем игровом тонусе. Это, однозначно, большой плюс.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля