Юрий Сергиенко признан лучшим новичком второго раунда Кубка Гагарина - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Сергиенко признан лучшим новичком второго раунда Кубка Гагарина

22 марта 2016 года, 20:01
visibility 1238
comment 8
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ, руководствуясь статистическими показателями, определила лауреатов второго раунда Кубка Гагарина в четырёх номинациях.

- Лучшим вратарем назван Микко Коскинен (СКА), в шести матчах одержавший четыре победы, две из которых "на ноль". Финский голкипер отразил 94,18% бросков, а его коэффициент надёжности по итогам серии с "Динамо" составил 1,76.

- Лучшим защитником стал Михал Кемпни ("Авангард"), в семи матчах набравший 4 (2+2) очка. Чешский защитник не завершил ни одну из проведённых игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+4". На счету Кемпни 13 силовых приёмов и 21 блокированный бросок, а также победный гол в шестом матче серии против "Салавата Юлаева".

- Лучшим нападающим признан Вадим Шипачёв (СКА), в шести матчах набравший 12 (4+8) очков. На его счету хет-трик в четвёртом матче серии с "Динамо". Один из трех голов стал победным.

- Лучшим новичком назван казахстанский защитник Юрий Сергиенко ("Торпедо"), в пяти матчах набравший 2 (1+1) очка. Единственный гол 20-летнего игрока в первом матче серии с ЦСКА стал победным. Сергиенко проводил на льду в среднем 16 минут 37 секунд, 9 раз угрожал воротам соперника, провёл 8 силовых приёмов и заблокировал 7 бросков.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта