Андрей Назаров: "Сжигать нервы на финише – не самое большое удовольствие" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Сжигать нервы на финише – не самое большое удовольствие"

6 февраля 2016 года, 17:14
visibility 2214
comment 19
В избранное

5 февраля в Риге "Барыс" победил местное "Динамо" - 3:2, вышел на восьмое место на Востоке и сохранил в чемпионате КХЛ единственную финишную интригу. В интервью Russia-Hockey.ru главный тренер казахстанской команды отметил и игроков "Барыса", и болельщиков.

- Спасибо минскому "Динамо", которое в гостях смогло отобрать один балл у нашего соперника "Нефтехимика" и дало нам шанс вернуться на восьмое место. Ещё большее спасибо всем казахстанским болельщикам, которые в трудный момент и уже ночью по республиканскому времени поддерживали свою команду. В Риге наши хоккеисты выходили на третий период при счёте 2:2 и уже через не могу, чувствуя поддержку страны, дожали крепкого соперника.

- В очередной раз показалось, что на финише длинных турнирных отрезков "Барыс" физически подсаживается.

- Сейчас не время разбираться в таких моментах. Да, у нас был непростой предсезонный период и тяжёлый старт – первые туров двадцать. Но всё это мы спокойно проанализируем летом, сегодня всё внимание – сезону.

- Однако казахстанские болельщики требуют плей-офф, который "Барыс" никогда не пропускал!

- И игроки, и тренеры всё прекрасно понимают. А максимализм торсиды нас только мотивировал – и вчера, и в середине турнира, когда "Барыс" отставал от восьмого места в конференции очков на десять.

- Многие отмечают, что вы с "Нефтехимиком", по сути, спасаете финиш регулярного чемпионата. Если бы не ваша борьба, то последние два тура по большому счёту стали бы формальностью.

- Меня тоже немного удивило то, что в этом сезоне, в отличие от предыдущих, конкуренция за места в плей-офф не такая массовая. С другой стороны, сжигать нервы на финише – не самое большое удовольствие. В этом плане в "Северстали", "Донбассе" и прошлогоднем "Барысе" нам везло – путёвки в плей-офф мы каждый раз обеспечивали заранее, без особой нервотрёпки. Не был в этой гонке и с "Витязем".

- Как намерены провести паузу на Евротур?

- Вот вы посетовали на нашу функциональную форму. Значит, будем интенсивно работать.

- У "Нефтехимика" на финише матчи в Тольятти и дома с "Салаватом". Вы играет в гостях едва ли не в самых грозных городах Восточной конференции – Казани и Омске…

- Война продолжается, и у каждой команды есть шансы. Не стал бы недооценивать силы "Лады", которая дома выступает на маленькой площадке и со всеми сражается, и тем более "Салавата". Что касается Казани и Омска, то тут никаких оценок не нужно – это исторические лидеры нашей конференции.

- Является ли преимуществом то, что у вас больше побед в основное время, чем у "Нефтехимика"?

- Никаких преимуществ, после Евротура стартуем с нуля. Начинаем мини-серию из двух матчей. Кто её выиграет, тот и в плей-офф.

источник: russia-hockey.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля