Андрей Назаров: "Будем бороться, другого выхода нет" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Будем бороться, другого выхода нет"

3 февраля 2016 года, 00:00
visibility 2002
comment 2
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров призвал не драматизировать ситуацию, в которой оказалась астанинская команда, выбывшая из зоны плей-офф.

- Да, за последнюю неделю на последних секундах обиднейшим образом упустили два матча – с "Нефтехимиком" и "Салаватом". Но рвать на себе волосы – самое последнее дело. Ведь впереди у нас и двух наших конкурентов – Нижнекамска и Екатеринбурга – по четыре игры, в которых разыгрывается по 12 очков. Мы будем цепляться до последнего – до зоны плей-офф всего два балла. Шанс есть.

- Сейчас ваши болельщики действительно переживают, но ведь ещё в ноябре, когда "Барыс" шёл на Востоке в 9-10 очках от плей-офф на 12-й позиции, о таком шансе они только мечтали.

- Всё верно, зимой удалось подтянуться, но, как говорится, чуть-чуть не считается. Путёвку в плей-офф надо брать! Тем более что в нас верят и болельщики, и руководители. Поддержку чувствуем.

- Согласитесь, по сравнению с конкурентами у вас самое тяжёлое расписание – игры сплошь на выезде, да ещё с такими командами, как "Авангард" и "Ак Барс".

- Возможно. Но будем бороться, другого выхода нет.

- На финишном отрезке решающим фактором станет судейство?

- На мой взгляд, в нынешней ситуации это вообще не фактор. Когда я слышу стенания некоторых своих коллег, то думаю о том, что им повезло не работать в нашем хоккее лет семь-восемь назад, когда порой действительно был судейский беспредел. Поплавали бы молодые в те годы...

Считаю, что сейчас судейский корпус во главе с Владимиром Плющевым многие вещи наладил. Главный арбитр – вообще красавец! Спокойно делает своё дело, с юмором, по-мужски воспринимает все цитаты. Как говорится, караван идёт. В общем убеждён, что судьба кубковых путёвок решится только на льду.

источник: russia-hockey.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля