Дамир Рыспаев: "Теперь в моём блокноте Блэйк Парлетт под номером один" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дамир Рыспаев: "Теперь в моём блокноте Блэйк Парлетт под номером один"

7 декабря 2015 года, 23:55
visibility 3121
comment 13
В избранное

Дамир Рыспаев20-летний силовик "Барыса" Дамир Рыспаев, накануне дисквалифицированный на 3 матча, рассказал о новых записях в своём фирменном блокноте.

- Дамир, начнём интервью с официального пресс-релиза спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ. Согласны с таким жёстким наказанием?

- Я абсолютно законопослушный хоккеист КХЛ. Решение спортивно-дисциплинарного комитета лиги просто не имею права обсуждать. Так что здесь никаких комментариев и не требуется. Наказание принимаю. Хотя, конечно, жаль, что выбыл из строя на всё дальневосточное турне, которое является таким важным для нашей команды. Теперь смогу помочь "Барысу" лишь после перерыва на Евротур – в третьей декаде декабря в Новокузнецке и Новосибирске.

- Согласитесь с тем, что эпизод с Перковичем стал во многом переломным в игре? Хорватский клуб занервничал, посыпались удаления, "Барыс" соперника разгромил – 6:1.

- Такие оценки могут давать тренеры и болельщики. Со своей стороны готов сказать, что мне было немного неловко за Перковича. Такой крупный и сильный хоккеист и свернулся "черепашкой". Наверное, он не предугадал, что из-за такого поведения его команда станет взвинченной, уже не очень уверенной в своих силах. Что ж, хороший урок.

- Не ожидали, что Перкович окажется столь пассивен?

- Даже не знаю. Ведь в первой игре в Загребе он вёл себя совсем непредсказуемо. Тогда в стартовой потасовке 74-ый номер "Медвешчака" начал драку первым, причём мне удалось сбросить перчатку только после нескольких ударов оппонента. Не уверен, что тогда с его стороны всё было честно. Но в любом случае он вёл себя очень агрессивно, пусть и до первого пропущенного удара. В следующем же эпизоде матча в Загребе он, напротив, быстро "свернулся". Поэтому, откровенно говоря, в Астане я даже и не знал, какую тактику выберет соперник. Был готов ко всему.

Дамир Рыспаев- В субботу после потасовки к вам возникли вопросы и у скамейки запасных "Медвешчака".

- Это рассмешило. На льду у "Медвешчака" все были спокойны, а за защитным бортиком вдруг как один стали бойцами. Вот что делает защитное ограждение. Волшебное преображение!

- После вашего удаления до конца матча защитник хорватского клуба Блэйк Парлетт очень грубо сыграл против Максима Худякова, причём этому приёму КХЛ посвятила свой второй вчерашний пресс-релиз, дисквалифицировав нарушителя на две встречи.

- Вот здесь у нас в клубе у многих возникли вопросы. Человек умышленно шёл на самый травмоопасный и грязный фол в хоккее, на скорости атаковал нашего Максима Худякова коленом в колено. На мой взгляд, никакая потасовка не сравнится вот с таким нарушением, за которое, слышал, в НХЛ карают очень жёстко. Но здесь соперник отделался, по сути, лёгким испугом – двумя матчами дисквалификации.

- Этот момент уже заигран?

- Жаль, что в этом сезоне наши пути с "Медвешчаком" уже не пересекутся. Но я могу чётко сказать, что в блокноте для нарушителей Парлетт теперь идёт под первым номером. Отныне он обязан знать - никто в "Барысе" этот приём не забудет. И никакой их фирменный нырок от наказания уже не спасёт.

источник: russia-hockey.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта