Андрей Назаров: "У нас финишный этап - это чемпионат мира в Москве" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "У нас финишный этап - это чемпионат мира в Москве"

29 ноября 2015 года, 20:56
visibility 2678
comment 9
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал домашний матч против "Витязя" и отметил, что нужно улучшать игру в обороне.

- Честно скажу, что мы боялись этой игры. Знали, что в тренерском штабе "Витязя" произошли перемены, поэтому настраивались. Объяснял ребятам, что нужно забить первыми и как можно дольше не пропустить. У нас это, в принципе, получилось. Когда пропустили за семь минут, игра сильно поменялась. Но дожали, забили четвёртую шайбу, порадовали болельщиков. Давно мы их не радовали, так как три игры проиграли до этого. Очень рад, что мы победили, но ещё над многим нужно работать.

- Сегодня мы увидели новое сочетание Старченко – Романов – Жайлауов. Хорошо ли они отыграли?

- Если команда выиграла, то, конечно, хорошо. Четвёртую шайбу они забили тоже неплохо. Но есть моменты, над которыми нужно работать, и это игра в обороне. Потому что туда, куда мы идём, а финишный этап у нас - это чемпионат мира в Москве, там игра в обороне будет одним из ключевых факторов, от которого будет зависеть результат игры. То есть не столько забитые голы, сколько пропущенные. Поэтому нужно работать и стараться поднять нашу планку игры в обороне. Есть ещё упущения, кое-какие недоработки. Надеемся, что есть время всё исправить.

- Скажите, а у Михаила Рахманова есть шанс попасть в сборную?

- Конечно.

- Как вам игра молодого защитника Ильи Лобанова?

- Не хочу говорить о нём много. Скажу так, парень подаёт большие надежды, с хорошим ростом, с хорошими руками. Опять же, есть много моментов, над которыми нужно работать, один их основных - это психология. Он сыграл шикарнейший матч с "Йокеритом", а в следующей игре с "Салаватом" мы его посадили уже на второй смене, когда он успел заработать "-2". Поэтому над психологией этому, на мой взгляд, талантливому хоккеисту нужно работать.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта