Андрей Назаров: "Не скажу, что вывел команду из психологической ямы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Не скажу, что вывел команду из психологической ямы"

12 ноября 2015 года, 23:02
visibility 2421
comment 10
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал домашний матч против "Йокерита" и отметил, что ещё не вывел команду из психологической ямы.

- Хочу поздравить ребят. Сегодня играли с лидером Западной конференции. "Йокерит" - очень сильная команда, сбалансированная во всех линиях. Рад, что забили два гола, и ещё больше рад, что вновь достучался до ребят. Пытался им объяснить, как с такими командами следует играть, то есть не нужно забивать больше, нужно просто прообороняться.

Безусловно, не без доли везения сегодня Ян помогал нам это сделать. Но это и есть команда, когда все делают всё совместно – одни забивают, другие обороняются. В таком же духе нужно играть все матчи, работать на команду, и, я думаю, всё будет хорошо.

- Сегодня было очевидно, что из психологической ямы вы команду вывели. Если говорить по содержанию игры, то всем ли вы довольны?

- Не скажу, что вывел. Команда ещё находится вне зоны плей-офф. Играют неплохо. Больше всего мне, наверное, понравилось то, что появилось очень много ребят, и они не потерялись. Не буду называть фамилий, вы сами их видите. Они не потерялись, играя с таким сильным противником, и, в принципе, они не спасовали. Вот это было для меня сегодня самое главное.

Впереди у нас тяжелейший матч с "Адмиралом". Практически это будет игра за плей-офф. Если мы их обыгрываем, то у нас есть очень хорошие шансы попасть туда. Готовимся к этой игре.

- Сегодня в составе "Барыса" дебютировал лучший бомбардир чемпионата Казахстана Владимир Маркелов. Как он проявил себя?

- Маркелов – хороший хоккеист. Но не стоит сравнивать чемпионат Казахстана и первенство КХЛ. Это два разных уровня. Безусловно, у него есть задатки снайпера. Но мне больше нужно, чтобы он приобрёл задатки быстрого, силового форварда. То есть ему не нужно забивать, у нас есть, кому это нужно делать. Ему нужно продавливать и зарабатывать удаления.

- Считаете ли вы оправданным дисциплинарный штраф Брэндона Боченски? Имеют ли право на жизнь эмоции в такой игре?

- В такой игре без эмоций никуда, они случаются. Мы с Брэндоном поговорили, он улыбается, согласен.

- Одной из проблем "Барыса" остаётся реализация большинства. Как вы будете подтягивать этот момент?

- Вы ошибаетесь, причём очень сильно. На каком месте "Барыс" находится в таблице по реализации численного преимущества?

(молчание)

- На каком месте "Барыс" находится в таблице по большинству? Вы считаете себя спортивным корреспондентом, а этого не знаете.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта