Максим Худяков: Испытываю эмоциональный подъём после приглашения в "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Худяков: Испытываю эмоциональный подъём после приглашения в "Барыс"

27 октября 2015 года, 00:00
visibility 1008
comment 5
В избранное

Нападающий "Барыса" Максим Худяков поделился впечатлениями от своей первой игры в новом сезоне за столичную команду.

- Максим, с первой твоей победой в сезоне! Как игра?

- Спасибо. Конечно, испытываю положительные эмоции, и, вообще, эмоциональный подъём после приглашения в "Барыс". Я очень благодарен Андрею Викторовичу Назарову за предоставленный шанс, за доверие его, которое чувствую, начиная с выступления за сборную.

Ещё хочу выразить благодарность директору "Бейбарыса" Нуржану Сапаргалиевичу Утепбаеву и главному тренеру Александру Анатольевичу Истомину за то, что пошли навстречу, отпустили меня в разгар сезона. Этой команде тоже не так легко даются очки. Я им очень благодарен за это.

Сейчас нужно по максимуму использовать свой шанс, помогать команде и от матча к матчу идти победным путём, как говорится. И задача, конечно, - попасть в плей-офф. Нам надо в каждой встрече набирать очки, цепляться за игру.

- Неожиданным был вызов?

- Конечно, всегда в голове держишь, что нужен максимальный результат. Нужно стремиться. Не знаю, я верил, работал в своём клубе. Конечно, не мог и представить, что всё так быстро произойдёт, неожиданно. Приятно. Я не могу выразить это чувство словами.

- А когда позвонили?

- Буквально три дня назад. Уладили все вопросы с трансфером и я уже здесь. Вчера я ещё не понимал, что происходит. Сегодня нужно было быстро акклиматизироваться, подстроиться под систему, схему игры и в бой.

- Вчера приехал, тренировка и сразу в состав?

- Да, вчера потренировались, сегодня на раскатке покатались и на игру сразу.

- Из "Бейбарыса" отпустили без вопросов?

- Пошли навстречу, отнеслись с пониманием. Я выразил свои пожелания, они выслушали, поняли, что не стоит препятствовать. Я им сказал, что уверен в своих силах, что я могу, мне по силам здесь играть. Я уже был здесь, поэтому этот шанс мне нужно использовать.

- На Кубке Президента ты неплохо себя проявил, всю предсезонку здесь провёл. Сильно расстроился, когда не подписали в итоге в "Барыс"?

- Ничего страшного, это игровые моменты. Я с большим уважением отнёсся к тренерскому штабу, который возглавлял клуб на предсезонке. Спасибо за предсезонные сборы, то есть себя чисто физически хорошо чувствую. Поэтому я благодарен за предсезонку. Я старался, рассчитывал, но понимал всю сложность ситуации, что игроков очень много, нужно доверять молодёжи. Поэтому, как говорится, чуть-чуть огорчился и продолжил работу дальше.

- Как игра против "Спартака"?

- Концентрацию нельзя терять ни на секунду, ни на каком уровне. Каждая ошибка на вес золота. Исполнительское мастерство высокое у ребят, они из момента могут выжать максимум. Нужно как можно меньше ошибаться и стараться играть больше в зоне соперника. У нас команда техничная, быстрая. Нам нужно просто использовать это.

- Следующий матч против СКА пройдёт в новом дворце. Каковы ожидания?

- Нам, конечно, нужно сейчас показывать результат, снова завоёвывать уважение и любовь болельщиков, чтобы они вернулись на трибуны и заполняли новую ледовую арену. Поэтому нам нужно своим результатом, своей игрой, самоотдачей в каждой игре возвращать болельщиков на трибуны. Это самое главное.

- Знал, что вернешься?

- Знал... Я верил. Когда стало известно, что Андрей Викторович вернулся команду, те, кто близко со мной общается, спрашивали, не звонил ли он мне. Я всегда держал телефон при себе, включённым (смеётся).

- В игре против "Спартака" в центре играл. В "Бейбарысе" тоже?

- Нет, там меня с краю использовали. В принципе, мне нужно немного времени, чтобы перестроиться и всё нормально будет. Партнёры хорошие, проблем не должно быть.

источник: sports.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля