Виталий Колесник: "Хуже всего, что сам не знаю, что со мной будет завтра" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виталий Колесник: "Хуже всего, что сам не знаю, что со мной будет завтра"

3 сентября 2015 года, 13:40
visibility 973
comment 5
В избранное

Вратарь сборной Казахстана и "Локомотива" Виталий Колесник отметил, что неопределённая ситуация со статусом легионеров в КХЛ не красит лигу.

- Виталий, поздравляем  с первым "сухарём" в сезоне. Уже на первых минутах почувствовали уверенность?

- Спасибо за поздравление. Помогли ребята, здорово сыграв в обороне. Практически не давали сопернику входить в зону и разрушали атаки "Лады" на дальних подступах. Так что работы в этом матче у меня было не так уж и много.

- Против "Лады" команда сыграла в системный хоккей. Не так ли?

- Соглашусь. Полностью выполнили тренерскую установку на матч. Поэтому неудивительно, что сегодня наша система игры позволила нам набрать три очка.

- Как раз об этом и хотел спросить. Козыри нынешнего "Локомотива" – системность, хорошее функциональное состояние, а не мастерство игроков?

- У нас подобрался молодой коллектив, много энергичных ребят. В дальнейшем будем ориентироваться на такую же хорошую, системную игру. Многое в сегодняшнем "Локомотиве" строится за счёт системы игры, молодости игроков. Ну, а наше, как вы правильно заметили, хорошее функциональное состояние – это результат учебно-тренировочного процесса на сборах. Как говорится, на предсезонке поработали будь здоров.

- После того как вышел приказ, что игроки из Беларуси, Казахстана, а также Армении и Киргизии в КХЛ будут считаться легионерами, вы можете оказаться шестым легионером "Локомотива"?

- Я не знаю. Честное слово. Каждый день что-то меняют. Мне непонятно – кто, когда, зачем всё это делает? Вчера говорят, что я русский, сегодня, что легионер. На следующий день картина меняется. Ничего не могу сказать по этому поводу. Конкретики нет никакой. Хуже всего, что сам не знаю, что со мной будет завтра.

- Есть у вас какие-то лазейки, чтобы не попадать под лимит на легионеров? Вы ведь уже два года не играете за сборную Казахстана.

- И здесь у меня нет чёткого ответа на вопрос. Пока зацикливаться на этом не хочу. Одно могу вам сказать – у меня паспорт гражданина России.

- В последний момент, когда сезон уже начался, изменений в регламенте быть не должно. Это глупость, абсурд?

- Все эти организационные вопросы по поводу регламента и легионеров должны были решаться даже не перед сезоном, а ещё год назад. В таком случае у ребят будет возможность найти себе новую работу. Когда такие решения принимаются в сезоне, это, по меньшей мере, ненормально. Это не красит нашу лигу, остаётся пятно. Много непонятного. Пока нет полной конкретики, не знаешь, что и сказать.

- Наставник "Нефтехимика" Владимир Крикунов сказал: "Цирк уехал, клоуны остались".

- Без комментариев. Предлагаю дождаться окончательного решения. У нас всё меняется каждый день.

источник: yarsport.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта