Ерлан Сагымбаев: "Игроки ещё привыкают к новой арене" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ерлан Сагымбаев: "Игроки ещё привыкают к новой арене"

13 августа 2015 года, 02:09
visibility 1279
comment 3
В избранное

Главный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев прокомментировал матч против "Адмирала".

- Ерлан Ерлесович, "Барыс" очень нервно играл сегодня, только в первом периоде было три удаления. С чем это связано? Давило, что для выхода в финал нужно выиграть в основное время?

- Соглашусь, что было два абсолютно ненужных удаления. Когда Соларев удалился, ударив в спину за воротами. Неоправданное удаление. И когда Женька Рымарев выскочил шестым полевым. Игра, действительно, нервная. Ребята понимали, что кровь из носа нужно побеждать, чтобы завтра играть в финале. Поэтому она скомканная немножко получилась. И хорошо, что к третьему периоду ребята более-менее разыгрались. Два периода чувствовалась нервозность. Много брака было. Хорошо, что мы сегодня выиграли. Будем уже готовиться к завтрашней игре, к финалу.

- Это случайность или есть объяснение тому, что "Барыс" никак не может счёт первым открыть?

- Команды все равные. И если даже брать все игры, сами видите, что счета небольшие, буквально в одну шайбу та или иная команда выигрывает. Не случайно три команды набрали равное количество очков. Мы за счёт первой игры, за счёт того, что нам удалось в игре против Новокузнецка забить четыре гола, играем в финале. Здесь всё-таки притирка идёт. Во всех командах сочетания ещё не полностью сформированы. И поэтому не так много заброшенных шайб. Но я думаю, что завтра мы постараемся это сделать.

- Как завтра играть с "Адмиралом", чтобы спокойнее победить?

- Постараемся завтра с первых минут захватить инициативу. Но для этого нужно сегодня максимально восстановиться к завтрашней игре. Но условия равные у команд.

- В третьем периоде была установка "душить" соперника?

- В общем-то, мы в третьем периоде перешли на три состава. Наверное, за счёт этого подняли темп игры. Но это предсезонные игры и хочется всё-таки дать возможность всем сыграть. Поэтому до последнего тянули. Но когда уже нужно было выигрывать игру, перешли на три состава.

- Не кажется, что у легионеров, кроме Доуса, игра пока невыразительная?

- Я бы так не сказал. Ошибок сейчас много у всех. И кого-то выделить, что кто-то больше ошибается, кто-то меньше, не стоит. Дело в том, что Доуса всё время ребята выводят на ударную позицию. И здесь заслуга всего состава. Но я бы не сказал, что только Доус хорошо играет. Они все стараются. Но ошибаются и вместе исправляют ошибки. Притирка ещё идёт. Всё-таки у нас не так много игр получилось. Это была пятая игра.

- В каждой игре вы стараетесь выпустить кого-то из новичков. Завтра кого-то опять увидим?

- Давайте до завтра доживём. Завтра ещё раскатка. И мы посмотрим.

- А с технической стороны были какие-то проблемы? Новый лёд, новая площадка, новая арена.

- Понятно, что игроки привыкают ещё. Бывает, что моментами делают такие ошибки, которые несвойственны игрокам этого уровня. И я тоже делаю скидку на то, что не привыкли ещё до конца, не адаптировались.

- Но с вратарём вы решили не экспериментировать?

- Да, решили пока не экспериментировать с вратарём, потому что мы играем дома и турнир хочется выиграть.

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта