Дамир Рыспаев: "Играю крайним нападающим" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Дамир Рыспаев: "Играю крайним нападающим"

13 июля 2015 года, 16:52
visibility 2230
comment 12
В избранное

Игрок "Барыса" Дамир Рыспаев в интервью сайту vesti.kz рассказал о смене своего амплуа.

- Чувствовалось, что у меня было мало игрового времени на протяжении сезона. Физически готов, но без настоящей игровой практики непросто развиваться как игроку.

- То есть в новом сезоне мы увидим другого игрока Рыспаева?

- Надеюсь. Перестраиваюсь и обучаюсь. Работаю. Впитываю всё, что говорят тренеры. Мотаю на ус.

- Тренерский штаб пополнили несколько человек, чьи заслуги в хоккее нельзя не отметить: Евгений Корешков, Раймо Хелминен и Ерлан Сагымбаев. Берёшь у них дополнительные занятия?

- Не могу сказать, что прямо беру дополнительные занятия. Тренируюсь со всеми. Если есть моменты, которые вызывают у меня вопросы, то я подхожу и спрашиваю, как сделать лучше. Они же задают тактику игры. Стараюсь работать индивидуально. Знаю свои минусы и работаю над ними.

- И какие твои минусы?

- Не могу сказать однозначно. У меня было мало игрового времени, это мешало мне входить в игру быстро. Не было чувство игры, видения площадки. Может, поэтому и не был так полезен, как мог. Теперь стараюсь устранить это трудом на тренировках.

- Уверен, на тренировках есть за кем подсмотреть. Тот же Кевин Даллмэн может поделится опытом.

- Мне нужно добавить в скорости. И ещё много в чём. Что касается Даллмэна, то это игрок из канадской школы хоккея, и этим всё сказано. Он отличный защитник. Можно подсмотреть, как он выбирает позицию, действует в опасных ситуациях. Это полезно для меня.

- Тренер нас порадовал информацией, что рассчитывает на тебя в следующем сезоне. Ждём новых бойцовских шоу.

- Я не буду ничего обещать, ведь это зависит от игры, от обстоятельств. Если мои драки будут полезны "Барысу", то я буду драться. Но я бы хотел сделать акцент на игровой части. Но если нужно будет, то я скину перчатки.

- А как ты изменился? Стал тяжелее или легче? Может, бить стал сильнее?

- С весом у меня проблем нету. Правда, в связи с усиленными физическими нагрузками я немного "подсох". Да и игра в нападении требует других кондиций, тем более с краю. Если я буду бегать нормально со своим весом, то это мне плюс и неприятности для противника.

- Ты теперь не защитник?

- Крайним нападающим играю. Не знаю, как тренеры решат перед сезоном.

- Тебе 20 лет, но ты уже известен. Не мешает такая популярность?

- Я рад, что я полезен команде. Делаю свою работу для общего успеха. А как это делаю, это уже другая тема. В первую очередь хочу играть в хоккей. Но от драк отказываться не буду, если это у меня получается.

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля