Вячеслав Фетисов: "Я бы не угадал, что СКА возглавит именно Андрей Назаров, даже с десяти раз" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вячеслав Фетисов: "Я бы не угадал, что СКА возглавит именно Андрей Назаров, даже с десяти раз"

21 июня 2015 года, 19:22
visibility 2262
comment 3
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал назначение Андрея Назарова главным тренером СКА.

- Как относитесь к тому, что преемником Вячеслава Быкова в СКА стал именно Андрей Назаров?

- Не надо сейчас думать о том, как Назаров заменит Быкова. Незаменимых у нас, как известно, нет. В клубе наверняка подумали, прежде чем принимали такое решение. Скажу честно, я бы не угадал, что СКА возглавит именно Назаров, даже с десяти раз. Но посмотрим...

Может, у него есть какие-то гениальные тренерские идеи, о которых мы раньше не знали. Или глобальная программа развития клуба. С игроками такого качества Назаров в любом случае раньше никогда не работал. Интересно будет посмотреть, что у него получится.

- Андрею Назарову пришлось оставить "Барыс" ради работы в СКА. Год назад Дмитрий Квартальнов ушёл из "Сибири" ради работы в ЦСКА. На лицо дефицит российских наставников. Согласны?

- А разве только тренеров не хватает? По-моему, ещё и игроков. И главное – результата. Почему его нет? Потому что во главе угла должен стоять спортивный принцип. Потому что для всех клубов в лиге должны быть созданы равные возможности. Тогда у нас появятся и хорошие тренеры, и классные хоккеисты.

Надо думать не о сборной страны и Евротурах, а о создании системы, которая позволит добиваться результата на конкурентной основе, обеспечит игру по правилам. Разве можно представить, чтобы в какой-то цивилизованной лиге какие-то вещи могут происходить по чьей-то указке, с чьего-то личного желания?

источник: Советский Спорт

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля