Андрей Назаров: "Новую арену откроем летом и порадуем всю республику" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Новую арену откроем летом и порадуем всю республику"

25 мая 2015 года, 23:55
visibility 4316
comment 5
В избранное

Андрей Назаров, Константин Савенков, Константин Пушкарёв и Вадим КраснослободцевГлавный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров прокомментировал ситуацию с невыплатой зарплат хоккеистам астанинского клуба.

– Могу сказать, что ситуация постепенно нормализуется. Находимся на прямой связи с хоккеистами, они понимают, что возникли определённые проблемы, которые в скором времени должны быть решены. Поэтому ситуацию вокруг флагмана казахстанского хоккея драматизировать не нужно.

– Трудно понять, как, не получая зарплаты, хоккеисты "Барыса" и сборной Казахстана сначала рубились с "Авангардом" до седьмого матча плей-офф КХЛ, а затем на одном дыхании выиграли чемпионат мира в первом дивизионе и в следующем сезоне выступят в элите?

– Если говорить о розыгрыше Кубка Гагарина, то мы перед стартом турнира договорились с ребятами отбросить все субъективные моменты и сыграть за страну, за эмблему её ведущего клуба, в конце концов за своё имя. И, несмотря на эпидемию травм, в целом у нас многое получилось.

Что касается сборной, то здесь вообще никаких вопросов. Чемпионат мира в Польше по срокам совпал с важными событиями в общественно-политической жизни Казахстана. Достаточно сказать, что итальянцев в последнем матче чемпионата мира мы обыграли 3:0 в "день тишины". В общем, подарили народу спортивный праздник.

Убеждён, что оба этих турнира показали характер казахстанских хоккеистов, подтвердили их профессиональный и человеческий класс. В этом вижу большой повод для оптимизма. Тем более что рядом с клубом и сборной находится президент Казахстанской федерации хоккея Аскар Мамин, поддержку которого мы чувствуем.

В предстоящем сезоне КХЛ мы переезжаем на современнейшую 12-тысячную арену. Скорее всего, откроем её уже летом домашним Кубком Президента. Надеюсь, вновь порадуем всю республику.

источник: Спорт-Экспресс

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта