Андрей Назаров: "Если мне нужно пиарить себя, чтобы выиграла команда, я буду это делать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Если мне нужно пиарить себя, чтобы выиграла команда, я буду это делать"

29 апреля 2015 года, 23:55
visibility 2859
comment 18
В избранное

Вадим Гусейнов, Андрей Назаров и Андрей ШаяновГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров в программе "Хоккей 24" рассказал о самом нелюбимом вопросе, бойкоте со стороны телекомментаторов и скандальной аудиозаписи из раздевалки.

О самом нелюбимом вопросе

- Самый нелюбимый вопрос? Наверное, тот, когда твой лидер команды долго не забивает, и ты не знаешь, что сделать с этим, потому что он на самом деле лидер, нужны его голы и передачи, а он не забивает игр 10, и у тебя спрашивают: "А что с ним случилось?" И тут ты начинаешь понимать, что ругать его нельзя, хвалить тоже не за что, начинаешь тупить, потому что ответа на этот вопрос нет, начинаешь уходить от ответа, что-то придумывать. Уж на любой другой вопрос можно найти ответ. Когда тебя спрашивают про твоего лидера, что с ним случилось, сидишь и не знаешь, вроде похвалить не за что, наругать - тоже непонятно, за что ругать, он же лидер.

О поступках

- Я бы ни один поступок, который случился со мной на протяжении 20 лет, не повернул и не сделал по-другому. Ни один. Всё, что было - это история. Наверное, поэтому так и сложилась моя жизнь. Я там, где я есть, я дошёл дотуда, где я нахожусь. Может быть, благодаря этим поступкам. Если бы эти поступки не делал, может быть, я был в другом месте. Там, где я нахожусь, мне нравится. Нет ничего сверхплохого, что я сделал. Да, слова, жесты, но это всё ради того, чтобы моя команды выигрывала.

О плей-офф

- Такой сезон получился, что очень много играли друг с другом. У нас с Уфой было 5 матчей, с "Авангардом" - 5 матчей. Все матчи были тяжёлые. Все матчи, можно сказать, были как в плей-офф. Когда начался плей-офф, что "Авангард" знал про нас, что мы знали всё про "Авангард", поэтому и серия затянулась до семи матчей. В седьмой игре нам где-то немножко не повезло. Опять же, везёт сильнейшим.

Андрей НазаровПлей-офф - это не регулярный чемпионат. Я понимаю, что и журналистам нужно давать хлеб. Они работают, и молодцы, хорошо работают, задают хорошие вопросы. Но плей-офф - это время, когда ты можешь проигрывать серию 0:3, сравнять 3:3 и уйти на седьмой матч.

Здесь не разыгрываются 3 очка, здесь разыграются победы. Это равносильно, если в чемпионате после каждого периода тренеры будут выходить и говорить, как сыграли. Как-то нужно и журналистам это понимать. Может, где-то и вопросов поменьше задавать. Потому что серия продолжается, война продолжается. Поэтому всегда ухожу сухо, неохота особо распыляться.

О бойкоте со стороны телекомментаторов

- КХЛ движется только вперёд. Это мы уже видим и по телевидению. Появляются такие хорошие каналы, как "КХЛ HD". Очень люблю его смотреть, потому что картинка прекрасная. И комментаторы начинают комментировать немножко по-другому. Хоть они меня и бойкотировали в конце сезона. Но ничего, я только радовался.

Наверное, я что-то делаю, раз меня бойкотируют. Я всегда говорю так: чтобы иметь право бойкотировать, нужно быть хозяином того, что ты бойкотируешь. На мой взгляд, ребята поступили непрофессионально, потому что они не являются ни учредителями, ни хозяевами канала. Они просто такие же наёмные рабочие, как и я. Они бойкотируют меня, я буду бойкотировать их - и что мы получим? Получим в итоге неинтересный канал. Так что мы должны все работать на один карман. А у нас карман один - это КХЛ.

У меня лично никогда не ставится задача пропиарить себя. Хоть многие и говорят: "Ты себя пиаришь". Всё делается для победы. Если мне нужно пиарить себя, чтобы выиграла команда, я буду это делать.

О скандальной аудиозаписи из раздевалки

- Это было на эмоциях, в порыве страсти. Наверное, слово "чебуречная" мне ближе, чем "шашлычная". На самом деле я чебуреки очень сильно люблю. Есть пару мест - фирменные чебуречные. Могу штук шесть за раз съесть, в чём себя, конечно, наутро корю, потому что живот вздут. А так чебуреки мне нравятся больше, чем шашлыки.

Смотреть с 4:25

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта