Андрей Назаров: "Завтра будет один из самых тяжёлых матчей" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Завтра будет один из самых тяжёлых матчей"

22 апреля 2015 года, 19:35
visibility 3043
comment 3
В избранное

Андрей Назаров и Константин РуденкоГлавный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров прокомментировал уверенную победу над Японией.

- Ваши комментарии по игре.

- Сами видели игру. Забили три быстрых гола. После этого, наверное, немножко успокоились. На мой взгляд, потеряли нить игры. Неуверенно сыграли во втором периоде. Поговорили, пообщались с ребятами. На третий период вышла другая команда. Доделали дело.

- Вы говорили, что к третьему матчу мы увидим хорошие скорости.

- Счёт показывает. Тяжело играть, когда забиваешь три гола сразу, и начинать быстрее и быстрее двигаться. Я ребят абсолютно понимаю. Рад, что мы победили. Ещё раз повторюсь, турнир идёт на выигрыш. Тут считаются выигрыши. Кто больше выиграет, тот и займёт первые два места. Готовимся к следующему матчу.

- Тяжело настраивать команду, когда такие крупные счета?

- Тяжело, не тяжело, пытаемся с ребятами разговаривать, чтобы забыли как можно быстрее этот счёт, потому что завтра новый противник. Это не идёт в таблицу, личную статистику, как в КХЛ. Нужно опять обнулиться и опять начать сначала три периода. Завтра, на мой взгляд, будет один из самых тяжёлых матчей. Полный дворец, все будут болеть за хозяев. Думаю, подойдём в хорошей психологической и физической форме.

- Что скажете о команде Польши?

- Команда Польши первый год играет в этой группе. Знаю, что Захаркин с Быковым вывели её в том году. Они готовили, и готовили её неплохо. Ребята хорошо катаются, показали это в прошлой игре. Надо выходить и забивать, забивать уверенно, держать счёт. Только так можно выиграть. Если будет всё на тоненького, будут бежать до конца, матч будет очень валидольный.

- Сегодня действиями первого звена довольны?

- Знаете, безусловно, доволен всеми ребятами. Опять же, понимаю их состояние, потому что 3:0 повели. Нашли в себе силы переключиться после второго периода. Первое звено - это часть команды. На то они и лидеры. Когда легко или тяжело, они должны играть и показывать хоккей.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля