Андрей Назаров: "Настоящие скорости увидите к третьему матчу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Настоящие скорости увидите к третьему матчу"

19 апреля 2015 года, 23:21
visibility 2895
comment 1
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров прокомментировал победу над командой Украины в первом матче чемпионата мира.

- Первый матч. Молодцы, что победили. Была нервозность, небольшая пауза, переезды. Игрой, в принципе, доволен. Кое-какие моменты постараемся подтянуть за сегодняшний вечер. Завтра новая борьба. Как я ребятам сказал, на этом турнире нет лучшего игрока, здесь судят только по командному результату. То есть нужен командный результат, нужны победы. Четыре игры осталось, одну выиграли.

- Не показалась, что двусторонняя игра в Мичурино перед выездом была поинтереснее, чем сегодняшняя с Украиной?

- Знаете, сборная Украины готовилась так же, как и мы. Может быть, сказался тяжёлый переезд. Думаю, это сильный противник. Они своё слово ещё скажут.

- Удалось пообщаться с Александром Годынюком?

- Друг друга поздравили. У него свои разборы и проблемы, а у меня - свои. Я думаю, ещё увидимся, когда будет выходной. Пока друг к другу не лезем.

- Что можете сказать о следующем сопернике? Разбирали их игру?

- Немножко разобрали. Венгры, в принципе, играют в таком же стиле, как и итальянцы. Когда могут - давят, когда нет - откатятся. Игра будет такая же, что и со сборной Украины. Нельзя ошибаться, надо сделать как можно меньше ошибок, как можно меньше удаляться, как можно меньше терять шайбу в своей зоне. Сами сегодня видели, за любую ошибку наказывают. Ещё раз повторюсь, выиграешь 6:5 или 1:0 - абсолютно без разницы. Нужна победа.

- Тренировались на другой арене. Как дышалось? Как лёд?

- Я думаю, это всем сказалось, и ещё скажется пару игр. На мой взгляд, настоящие скорости увидите к третьему матчу. На самом деле в Кракове холодно, в Италии холодно - везде холодно. Лёд не очень - катит, быстрый. К завтрашнему дню пообещали, что он будет более насыщенный. Может быть, завтра и полегче будет. Утром был очень плохой лёд, испугались.

- Вы хорошо знакомы с украинским хоккеем. Какие перспективы у сборной Украины на этом турнире?

- Хорошая команда, хорошие перспективы. Как максимум они будут бороться за выход, а минимум - проблем у них не будет.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля