Дамир Рыспаев: "Драться на чемпионате мира не буду" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дамир Рыспаев: "Драться на чемпионате мира не буду"

10 апреля 2015 года, 20:43
visibility 1431
comment 5
В избранное

Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев рассказал, что не будет драться на чемпионате мира, если попадёт в окончательный состав сборной Казахстана. Пока же он едет вместе с командой на товарищеские игры в Италию.

- Дамир, тебя не было в предварительном составе сборной Казахстана, потом вызвали на учебно-тренировочные в Астану. Что ты для этого сделал?

- Было условие, чтобы я скинул вес на десять килограммов. Выполнил. Позвали на сборы. Пока что в Италию еду, а там уже не знаю, как тренерский штаб решит.

- Около трёх недель тебе понадобилось, чтобы сбросить десять килограммов. Серьёзный вес для такого небольшого временного промежутка. Что ты делал для этого?

- Активно занимался и правильно питался.

- Андрей Назаров сказал, сбрасывая вес, ты становишься быстрее. У тебя сейчас происходит переформирование из тафгая в простого полевого игрока?

- Буду больше уже делать акцент на игру. Посмотрим. Бойцовские качества всё равно буду поддерживать, они лишними не будут.

- Чемпионат мира тот ли турнир, где можно драться?

- Нет, драться на чемпионате мира не буду.

- О соперниках что-то можешь сказать?

- Каждый матч очень важен. Все соперники равные, нет даже шанса на ошибку.

- А это не давит? Всё-таки из пяти матчей надо выиграть четыре.

- Это задача. И её надо выполнять. Это не давит, это, наоборот, придаёт больше ответственности. Всё-таки играем за республику. Задача у нас реальная, мы можем её выполнить.

- На этот раз в сборной несколько молодых дебютантов, в том числе и ты. Это можно назвать плюсом, потому что вам есть что доказывать тренерскому штабу?

- Да, для молодых это большой плюс, возможность показать себя. Мы только нарабатываем авторитет. Понятно, что возрастные игроки с большим багажом, опытом, а мы только будем приобретать это мастерство, будем идти вперёд, будем стараться пробиваться в состав.

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля